Свистит,что-то не могу разобраться

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
ser26
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:08
Автомобиль: Galant 2,0 '98
Откуда: Ессентуки
Контактная информация:

Свистит,что-то не могу разобраться

#1 Сообщение ser26 » 02 фев 2012, 19:44

Снова всем доброго времени суток!У меня опять вопросик появился...У нас сейчас стоят морозы,днем 6-10гр,ночью 16-25гр.Так вот появилась такая проблема после простоя машины час и более при заводке машины,и прогреве двигателя появляется свист под капотом авто,как-будто скрежет по стеклу или по железу,он раздается откуда-то в районе насоса ГУРа,натяжного ролика ремня ГУРа,и насоса кондиционера.Точнее что это свистит затрудняюсь определить,как и ,что это может свистеть.Поработав немного минут пять сильный свист прекращается и остается такой лёгкий-легкий свист.Ребята подскажите,что это может свистеть,и как с с этим бороться,и что делать???То ли это ремень,то ли это насос ГУРа,то ли это насос кондиционера,то ли это натяжной ролик???Ролик и ремень менялись месяца три назад на новые.
Последний раз редактировалось ser26 02 фев 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Свистит,что-то не могу разобраться

#2 Сообщение mek » 02 фев 2012, 19:48

Для начала подтяните ремни.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

ser26
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:08
Автомобиль: Galant 2,0 '98
Откуда: Ессентуки
Контактная информация:

Re: Свистит,что-то не могу разобраться

#3 Сообщение ser26 » 02 фев 2012, 20:13

Подтягивал,но боюсь перетянуть.Подскажите как правильно выполнить натяжку,без каких-либо специальных измерительных приборов,для такого рода работ.Или как сделать эти измерительные приборы из подручных средств,типа линеек или штангенциркуля или еще чего.Очень был бы благодарен за совет

ser26
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:08
Автомобиль: Galant 2,0 '98
Откуда: Ессентуки
Контактная информация:

Re: Свистит,что-то не могу разобраться

#4 Сообщение ser26 » 02 фев 2012, 20:22

Спасибо,ребята за помощь!Завтра постараюсь проверить ваши советы.Просто переживаю,что это может говорить о кончине насоса ГУРа или насоса кондиционера.Ребята,а подскажите как поменять правильно полностью жижу в системе ГУРа?Это единственная жижа которую я так и не поменял за год эксплуатации авто,с момента покупки.

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Свистит,что-то не могу разобраться

#5 Сообщение Виталик1 » 02 фев 2012, 20:33

Зачем вам менять жидкость в ГУРе? Даже по регламенту не предусмотрено. Доливать только, при необходимости.
Такой звук как у вас обычно из-за самого ремня навесных агрегатов. Какой ремень и ролик вы меняли? Можно снять ремень ГУРа-кондиционера, чтобы определить точнее источник звука.

Аватара пользователя
Galych
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 01:29
Автомобиль: VR-G 1.8 GDI "00"
Откуда: Электросталь

Re: Свистит,что-то не могу разобраться

#6 Сообщение Galych » 03 фев 2012, 09:12

тот же скрип-свист. может это быть ролик ГРМ или всеже какойто ремень?

Ответить