катализатор горения

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lady G8
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:07
Автомобиль: Galant '97 4G93 4WD VR-G
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

катализатор горения

#1 Сообщение Lady G8 » 17 апр 2012, 15:22

Добрый всем день/вечер :)
Знакомые рассказали про чудо-хрень - катализатор горения американской фирмы FFi - типа снижается расход сказочно. Говорят, лили в разные тачки, включая джедай Ио. В Ангарске якобы "эту тему уже мощно прокачали", и все его покупают и заливают. Предложили работать (обычный сетевой маркетинг), предложили в мою машину налить. Я скептик. Машину берегу и хотела узнать ваше мнение, уважаемые друзья. Слышали ли вы о таких жидкостях и что вы думаете? вот выдрала цитату, сайтов по ним много, есть российский к.г. "Ион".

"КАТАЛИЗАТОРЫ ГОРЕНИЯ – это вещества, изменяющие процесс горения (окисления) топлив; относятся к отдельному, самостоятельному классу присадок, изменяющих скорость и механизм горения топлив в камерах сгорания.

В отличие от других топливных присадок и модификаторов, катализаторы горения, применяются в мизерных концентрациях 0,001-0,01%, фактически не изменяют физико-химические свойства базового топлива, но обеспечивают изменение процесса горения, переводя топливо в новый класс, соответствующий выполнению норм выбросов ЕВРО-4, при работе на исправном двигателе.

Особой популярностью пользуются ОРГАНИЧЕСКИЕ КАТАЛИЗАТОРЫ ГОРЕНИЯ, являющиеся абсолютно безопасными для двигателей современных автомобилей.
...
НАЗНАЧЕНИЕ:
• Улучшение экологических характеристик двигателей, за счет более полного сгорания топлива (уменьшение вредных выбросов СО, СН и NxO в выхлопных газах на 60-90%;
• Снижение удельного расхода топлива на 7-14% (официальные данные компании); реальные данные: город 10-20% / трасса 15-35%;
• Защита топливной системы, двигателя и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива;
• Очистка камеры сгорания, свечей и газовыхлопного тракта от нагаров и предотвращение от последующих нагаров;
• Улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя;
• Снижение температурной и механической напряженности двигателя;
• Уменьшение шумности двигателя;
• Снижение износа и увеличение моторесурса двигателя;
• Увеличение межремонтных периодов двигателя."
:shock:
я гуманитарий, и вопросы у меня гуманитарские :) в первую очередь - как такая капля может на что-то повлиять и можно ли влиять на процесс горения? джедаи ведь сильно сажатся - им как бы в первую очередь это надо? или же наоборот - это вмешательство в тонкую работу ЦПГ и кощунство? Просветите, дорогие спецы. Спасибо. :Rose:

Ответить