Страница 1 из 1
Взаимозаменяемость двигателей
Добавлено: 30 апр 2012, 07:07
makarenko_v.v
Взаимозаменяемость двигателей4G63 1992гв и после 1994года по креплениям они вроди бы другие кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Re: Взаимозаменяемость двигателей
Добавлено: 30 апр 2012, 17:47
Sibo
Вас все двигателя ММС интересуют , или о каком то конкретно вопрос задан ?
Re: Взаимозаменяемость двигателей
Добавлено: 01 май 2012, 05:28
v.v_makarenko
пришлось перерегистрироваться.вопрос по двигателю 4G63 на ММС РВРе
Re: Взаимозаменяемость двигателей
Добавлено: 01 май 2012, 07:42
Sibo
v.v_makarenko писал(а):пришлось перерегистрироваться.
Интересно зачем ? Профиль старый поправить никак было ?
На 63-х двигателях , о которых вы спрашиваете , действительно была перетрубация по креплению продольных подушек . Если до 92-го года кронштейны этих подушек крепились на двигатель , то после они были перенесены на коробку.
Поэтому мотор до 92-го года можно поставить на любой РВР , а мотор с 93-го года , только на соответствующий кузов.
Re: Взаимозаменяемость двигателей
Добавлено: 01 май 2012, 14:45
v.v_makarenko
анти спам не пускает.тогда какой двс мне искать, мой с верхним угловым кронштейном со шпильками над насосом гура.

Re: Взаимозаменяемость двигателей
Добавлено: 01 май 2012, 15:13
Sibo
v.v_makarenko
Мдяяя. Даже не знаю как дальше объяснять

.
Вы понимаете термины : продольно и поперечно ?
Двигатель у вас стоит поперёк кузова , поэтому вы говорите о поперечной подушке , а я вам объясняю про продольные.
Проще так будет , посмотрите сколько всего подушек крепиться к двигателю , одна ( та про которую вы говорили , она у всех одинакова ) , или три .
Re: Взаимозаменяемость двигателей
Добавлено: 08 май 2012, 07:47
makarenko_v.v
двигатель купил по этому вопрос снимается ,возник другой-как снять двс без коробки,всё вроди бы откручено а не выходит ,подушки сняты от коробки болты сняты ,что ешё держит (зазор появился между двс и коробкой 5-8 мм) на рвр форуме фото головки ипоршня моего двс в этой же теме
Re: Взаимозаменяемость двигателей
Добавлено: 08 май 2012, 13:15
Sibo
makarenko_v.v
Убирайте всё навесное , откручивайте шкив коленвала , тогда хватит места отодвинуть мотор от коробки.