Есть ли у меня датчик сброса давления?

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lushin777
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:14
Автомобиль: Galant GDI 1.8 г.в.97 EA1A
Откуда: Балаково, Саратовская область

Есть ли у меня датчик сброса давления?

#1 Сообщение Lushin777 » 08 май 2012, 20:41

У меня переделка ТНВД с 1 поколения на второе, при заводке на горячую приходится помогать педалью газа, иначе двигатель какое то время будет работать на 200-400 оборотах.
Говорят что нужен датчик сброса давления от 1 поколения, сделал фото - подскажите есть ли у меня этотдатчик.
Если нет, очень буду благодарен если кто подскажет где купить и куда ставить.
Заранее СПАСИБО!!!
Вложения
IMG_0203_новый размер.JPG
IMG_0202_новый размер.JPG
IMG_0201_новый размер.JPG

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Есть ли у меня датчик сброса давления?

#2 Сообщение mek » 08 май 2012, 21:16

Нет у вас его. Датчик выпиливается из тнвд первого поколения с регулятором высокого давления. https://arm19.ru/news/79-zapyck.html
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Lushin777
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:14
Автомобиль: Galant GDI 1.8 г.в.97 EA1A
Откуда: Балаково, Саратовская область

Re: Есть ли у меня датчик сброса давления?

#3 Сообщение Lushin777 » 08 май 2012, 21:53

Могу я у вас его заказать? Почем? С установкой я думаю проблем не будет?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Есть ли у меня датчик сброса давления?

#4 Сообщение mek » 08 май 2012, 23:32

А где ваш? Сами выпилите.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Alex58
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:33
Автомобиль: Sp Wagon 2.0, 4G63 96 г
Откуда: Караганда

Re: Есть ли у меня датчик сброса давления?

#5 Сообщение Alex58 » 09 май 2012, 08:52

Че то путаница какая-то.
Lushin777, датчика сброса давления не бывает - есть клапан сброса давления. Он у вас виден на нижнем фото, где разъем хомутом пластиковым закреплен, а сам клапан с изолентой. Он там прикручен и подключен, чтобы чек не горел. Но сам, конечно, ничего не сбрасывает.
У вас пределка с ТНВД-1 на ТНВД-2 с полной заменой. А переделка может быть с РЕГУЛЯТОРОМ ДАВЛЕНИЯ, который нужно отпиливать (то о чем писал ДЮ). На нем как-раз и будет стоять клапан сброса, чтобы сбрасывать давку в начале прокрутки. А так на горячем ДВС давка остается высокой, смесь богатая, заводить приходится с педалькой газа. Имхо эта проблема единственная. Сделав переделку с регулятором давления от ТНВД-1 (то что отпиливать) можно поиметь куда больше из-за его износа, но это что попадется вам.
А в миру и в боксе, я просто - Борисыч.

Аватара пользователя
Lushin777
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:14
Автомобиль: Galant GDI 1.8 г.в.97 EA1A
Откуда: Балаково, Саратовская область

Re: Есть ли у меня датчик сброса давления?

#6 Сообщение Lushin777 » 09 май 2012, 12:49

Alex58 писал(а):Че то путаница какая-то.
Lushin777, датчика сброса давления не бывает - есть клапан сброса давления. Он у вас виден на нижнем фото, где разъем хомутом пластиковым закреплен, а сам клапан с изолентой. Он там прикручен и подключен, чтобы чек не горел. Но сам, конечно, ничего не сбрасывает.
У вас пределка с ТНВД-1 на ТНВД-2 с полной заменой. А переделка может быть с РЕГУЛЯТОРОМ ДАВЛЕНИЯ, который нужно отпиливать (то о чем писал ДЮ). На нем как-раз и будет стоять клапан сброса, чтобы сбрасывать давку в начале прокрутки. А так на горячем ДВС давка остается высокой, смесь богатая, заводить приходится с педалькой газа. Имхо эта проблема единственная. Сделав переделку с регулятором давления от ТНВД-1 (то что отпиливать) можно поиметь куда больше из-за его износа, но это что попадется вам.
Я купил уже переделанный, мне отпиливать неоткуда.
Так понимаю лучше оставить как есть и не заморачиваться, чтобы не заиметь лишних проблем?

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Есть ли у меня датчик сброса давления?

#7 Сообщение Виталик1 » 09 май 2012, 21:03

Верно, ИМХО. Не так уж сложно нажать на газ при заводке, в течении 15-30 мин после остановки дв-ля. А так вам нужно искать первый насос и, как Alex58 сказал, состояние его регулятора будет неизвестно каким.

Ответить