chariot grandis ошибка 95

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

chariot grandis ошибка 95

#1 Сообщение alexex108 » 16 май 2012, 20:38

И вот по прошествии 6ти лет эксплуатации моего шарика, сегодня утром при запуске двигателя у меня не погас "чек". Я сразу и не заметил, первая мысль о ручнике, но потом опустив глаза на приборную панель понял, что приехал....
В салоне был грудной ребёнок, поэтому сразу считывать код ошибки не стал, скинул клемму с аккумулятора, одел, завёл машину чек погас, машина вполне адекватно вела себя нормально реагировала на газ, решили с женой доехать до продовольственного рынка. А вот когда запустил двигатель уезжая с рынка, "чек" опять горел.... Опять минусовая клемма, и мы без приключений доехали до дома. Подняв сумки с продуктами, спустился к машине, прихватив проволочку, замкнул 1ый и 4тый контакт на колодке, лампочка выдала 95ошибку.....
Времени в этот день в обрез, поэтому не стал лезть в заслонку. Позвонил МЕКу, в попытке записаться на диагностику, но увы на другом конце провода ответили:
- "На этой неделе и не надейтесь, всё забито!"
Завтра ухожу на работу (работаю по трое суток), приду буду чистить заслонку..... Хотя я бы лучше доверил свой шарик (как это делал в течении 6ти лет) Дмитрию Юрьевичу. Каждый год, два раза в год ездил на диагностику к меку, и вот первая весна, когда из за финансовых проблем не поехал и вот результат.......... :o
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: chariot grandis ошибка 95

#2 Сообщение mek » 17 май 2012, 00:44

Это не проблемма- сделаем. С этим- в любое рабочее время.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: chariot grandis ошибка 95

#3 Сообщение alexex108 » 18 май 2012, 08:42

mek писал(а): С этим- в любое рабочее время.
Спасибо Дмитрий Юрьевич. Завтра в субботу к открытию буду. Прям с работы со смены, благо работаю на Таганке...... :)
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: chariot grandis ошибка 95

#4 Сообщение alexex108 » 19 май 2012, 20:50

И всё же как я не опасался, 95 ошибка вылилась в смещение магнитика на дроссельной заслонке.
В сервисе в субботу столпотворение, с утра уже машин не мерено! Кто на диагностику, кто на ремонт ходовой, кто на профилактические работы. При кажущей неразберихе машины обслуживаются строго по записи.
Не смотря на всю эту суматоху, Дмитрий Юрьевич принял мою машину, дроссеь был снят вымыт, магнитик выставлен по полярности и зафиксирован. Так как я был не по записи то в освободившемся окне Дмитрий Юрьевич принял мой шарик на компьютерную диагностику (пришлось потерпеть, но морально к этому я был готов). Шарик ожил. Отдельное большое спасибо Дмитрию Юрьевичу за щедрость! :) :)
Ещё раз большое спасибо!!!!!!!!
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

Ответить