Страница 1 из 1

Непонятный Гул

Добавлено: 25 июн 2012, 14:27
BIVer25
Здравствуйте. Заметил что авто поизводит гул похожий по тональности на милицейскую сирену. Гул появляется после переключения на 2-ю на 3000 оборотах и не прекращается до остановки. В чём причина? Что может издавать этот гул. Я думаю или трансмисия или колесо. Автомобилем владею недавно, раньше вроде гула небыло.

Re: Непонятный Гул

Добавлено: 25 июн 2012, 20:44
Игорян VR
при повороте руля вправо\влево гул усиливается\пропадает?

Re: Непонятный Гул

Добавлено: 26 июн 2012, 08:22
BIVer25
Если честно, я авто сразу же после появления этой проблемы поставил в гараж и сейчас не пользуюсь.
Но пока ехал не замечал как при поворете руля он себя проявляет. Одно могу сказать "вой" раздаётся стабильно (начиная со второй) и при повышении скорости (вплоть до 4-й) только лишь немного усиливается. Звук как я выше описывал по такту и тону очень напоминает сирену, только на много тише.

Re: Непонятный Гул

Добавлено: 26 июн 2012, 09:04
ALEX 163
смотрите подшипники ступиц

Re: Непонятный Гул

Добавлено: 02 июл 2012, 19:12
BIVer25
Они в поряде. Вчера несколько часов ездили на машине по городу ни малейшего звука. Скоростной режим был различен, то езда в пробке, то нормальная движуха всё ОК. Вечером поехали на дачу, только скорость слегка перевалила за 90 опять началась это фигня - сплошной монотонное завывание :shock: (ввВВУУУУууу________ввВВУУУУууу________ввВВУУУУууу и т.д.) Ближе к ночи вернулись в город, скоростной режим соответственно снизился, но выть меньше не стала. Я не знаю, может что-то нагревается может что-нибудь ещё.

Re: Непонятный Гул

Добавлено: 02 июл 2012, 19:23
Игорян VR
у тя же полный привод, может имеет смысл масло в заднем редукторе посмортеть, поменять..
подымите на подьемнике да погазуйте, может услышите.. иначе не в подходящий момент вылезит этот гул!

Re: Непонятный Гул

Добавлено: 02 июл 2012, 20:35
granda
гул слушать надо.
покатайтесь на подьемнике и найдете гул.

Re: Непонятный Гул

Добавлено: 16 июн 2013, 06:17
BIVer
В общем гул производил подшипник карданного вала