Неисправность коробки не горит D, типтроник работает
Добавлено: 01 июл 2012, 13:17
Здравствуйте.
На моем авто MMC legnum 99 г.в. 4g93 gdi наблюдается следующая неисправность.
При переводе рычага селектора передач в режим D машина никак не реагирует.
При включении типтроника - движение начинается, передачи типтроником переключаются исправно.
Если во время движения в "нужный" момент перевести рычаг селектора передач в режим D - коробка сама начинает переключать передачи как надо.
Но лампочка "D" гореть не начинает. Так продолжается до того момента когда не переведешь рычаг в положение N либо выше в сторону P.
Какие есть варианты? Есть ли какие-то датчики непосредственно в салоне авто возле селектора? Что смотреть?
Буду благодарен за помощь.
На моем авто MMC legnum 99 г.в. 4g93 gdi наблюдается следующая неисправность.
При переводе рычага селектора передач в режим D машина никак не реагирует.
При включении типтроника - движение начинается, передачи типтроником переключаются исправно.
Если во время движения в "нужный" момент перевести рычаг селектора передач в режим D - коробка сама начинает переключать передачи как надо.
Но лампочка "D" гореть не начинает. Так продолжается до того момента когда не переведешь рычаг в положение N либо выше в сторону P.
Какие есть варианты? Есть ли какие-то датчики непосредственно в салоне авто возле селектора? Что смотреть?
Буду благодарен за помощь.