Страница 1 из 1
GDI замучал
Добавлено: 02 авг 2012, 17:11
denis850
Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью в решении проблемы. У меня Carisma GDI 1.8 МКПП 2001г.в. VIN:XMCSNDA2A2F003756. На днях поменял топливный фильтрик ТНВД MD619962 на следующий день на пол пути до работы загорелся CHEC и пропал и без тог неважный ХХ, до 1500-1700 об. машина сильно стала тупить попукивать как вроде заливает, на повышенных оборотах вроде едит но не так как раньше. Поехал к хорошему диагносту комп выдал ошибку "P0190 Датчик давления в топливной магистрали (неисправность цепи)", сбросили ошибку через нсколько минут опять появилась. Диагност сказал либо датчик умер, либо гдето обрыв или нет контакта. Поехал к своим мастерам по GDI эта машина там обслуживаеться почти 7 лет насколько я знаю они одни в Ростове на Дону умеют оживлять эти хитрые машины. Мастера опять поменяли фильтрик ТНВД продули немного, собрали на место всё, прокатился стало получше, но CHEC всёравно загораеться и тяга не та и иногда кажеться есть подёргивания. Приговор специалистов РЕМОНТ ТНВД. Диагност говорит что если бы было малое давление, прибор указал на малое давление, а не неисправность в цепи. Помогите как быть,что делать, кому верить ??? Не хотелось бы отдавать деньги за ремонт живого ТНВД, да и датчик не дешёвый около 5т.р. Спецы несмотря не на что настаивают на ремонт.
Re: GDI замучал
Добавлено: 02 авг 2012, 18:17
Игорян VR
замер давления на ХХ, на 2000 в первую очередь, потом будим горить о ремонте.
и фильтрик еще раз почистить!
Re: GDI замучал
Добавлено: 02 авг 2012, 19:04
denis850
как это сделать помогите и какие должны быть показатели в идеале (в норме)???

Re: GDI замучал
Добавлено: 02 авг 2012, 22:54
mek
Re: GDI замучал
Добавлено: 04 авг 2012, 20:02
denis850
Был сегодня у диагноста произвели с ним замеры давления. Обычный тестер минус-масса от акумулятора, + от средней клемы разьёма датчика давления не снимая разьёма: х.х. 750 об.мин. напряжение 1.78-1.82, 2000 об.ми. 3.24, 3000 об.мин. 3.33-3.35 вольта. Замер по сканеру (СКАНДОК) х.х. 750 об.мин. 2.3-2.5Мпа, 2000 об.мин. 5.2-5.4Мпа, 2500 об.мин. 5.5Мпа, 3000 об.мин. 5.5-5.6 Мпа. Получаеться датчик давления живой. Вот както так-ВАШ вердикт ???

Re: GDI замучал
Добавлено: 04 авг 2012, 20:10
Игорян VR
ТНВД в ремонт!!!
Re: GDI замучал
Добавлено: 04 авг 2012, 21:49
denis850
Я непойму ремонт ТНВД как я понял у меня таблетка третьего поколения заключаеться в мойке, отчистки и полировки пластин ?

Re: GDI замучал
Добавлено: 04 авг 2012, 22:07
mek
Ремонт- это ремонт. Всё внимательно смотрится и негодные детали чинятся или меняются. Давления в тнвд может не быть по разным причинам.
Re: GDI замучал
Добавлено: 05 авг 2012, 00:55
denis850
а где купить запчасти и склько они стоят и что чеще выходит из строя если можно номера и стоимость

Re: GDI замучал
Добавлено: 05 авг 2012, 01:12
mek
К тнвд новых запчастей не бывает. Кроме некоторых резиночек.
Re: GDI замучал
Добавлено: 05 авг 2012, 12:49
denis850
може подскажите как правильно и качественно его отремонтировать самому и где и какие преобрести запчасти-расходники. Пожалуйсто

Re: GDI замучал
Добавлено: 05 авг 2012, 20:50
mek
На форуме много примеров ремонта тнвд. Посмотрите поиском.
Re: GDI замучал
Добавлено: 14 авг 2012, 16:27
mihtit
Товарищи, скажите где можно сделать шлифовку наборного клапана ТНВД в Санкт-Петербурге? Замучался обзванивать конторы по ремонту двигателей, никто из них за эту работу не берется. В ручную шлифовать не хочу - боюсь испортить клапан.
вот фото клапана

Re: GDI замучал
Добавлено: 16 авг 2012, 20:03
Игорян VR
ИМХО, лучше самому попробывать НЕ испортить, чем отдать куда попало и жалеть что там накосячили...инфы валом на форуме.
Re: GDI замучал
Добавлено: 16 авг 2012, 20:10
Sibo
mihtit писал(а):В ручную шлифовать не хочу - боюсь испортить клапан.
Не бойтесь , не испортите .
Судя по фото насос у вас с небольшим пробегом , выработка минимальна.
Достаточно будет просто сбить грязь 2000-й шкуркой , не выводя пластины "под ноль" и всё должно работать.