Страница 1 из 1

ВОПРОС ВОПРОСОВ - СВЕЧИ

Добавлено: 10 сен 2012, 10:27
uniquess
Galant EA1A-0203943 1.8 GDI
Дата производства 2.11.1998
Холодный запуск на свечах BKR6EKUC хуже (раза с 4-го прокрутки стартером схватывает и то как-то неуверенно), а на BKR5EKUD раза со второго, но по ощущениям работает жоще (чуть сильнее вибрация на D и R, расход не уверен, но вроде больше).
У кого какие мысли? Кто что подскажет или сталкивался?

Re: ВОПРОС ВОПРОСОВ - СВЕЧИ

Добавлено: 10 сен 2012, 14:17
Lukich
ответ ответов - мало данных, дайте хоть что-то , от чего можно оттолкнуться. в идеале - данные сканера на х.х., на 2000об. а так - как всегда - фильтрик, форсунки, дроссель , низкое давление, наконечники-катушки итд.

Re: ВОПРОС ВОПРОСОВ - СВЕЧИ

Добавлено: 10 сен 2012, 16:18
uniquess
Что было в пределах 2-х месяцев, что могло на мой взгляд повлиять: замена ремня ГРМ и не закреплена одна из форсунок. С последним бой еще не закончен, т.к была перерезана резьба, болт посажен на фиксатор резьбы, но видимо не дотянул, т.к боялся сорвать, чуть-чуть в самом начале поддавило из нее (не обладаю правильным техническим языком чтоб описать). Сейчас визуальной течи из под нее нет, как вариант забило всей этой гадостью.
и сопутствующее всему этому чистка коллектора, ЕГР, Дрос. залонки, shuma камеры сгорания, клапана (насколько можно было достать без разбора).
Давление в ТНВД в норме (диагностика 1 мес. назад) - под сомнением такой быстрый выход из строя (х.х держит 650-750, обороты набирает бодро), бензин 98, масло 5w40 немного берет.
катушки, наконечники в норме.
Данные сканера пока предоставить не могу.
До всех вышеописанных действий заводилась нормально (даже с незакрепленной наглухо форсункой, болт вообще не держал (болталась)), расход 11-12 город, трасса 7.7, сейчас город - близко к тому что есть, трассу еще не проверял.

Re: ВОПРОС ВОПРОСОВ - СВЕЧИ

Добавлено: 10 сен 2012, 17:05
mek
С форсункой вначале разберитесь.