Страница 1 из 1
сильно скачут обороты при повороте руля
Добавлено: 12 ноя 2012, 17:27
Виктор73
дело в том что раньше обороты х.х. плавали,вроде победил шлифовкой пластин и заменой фильтров,но при повороте руля обороты подскакивают почти до 2000 и на N и на D и на R. т.е. если шевельнуть руль то х.х. подскакивает и становится в норму,а если крутить рулём туда сюда то происходит как бы подгазовывание.неприятно,особенно когда разворачиваюсь,машину приходится ловить и постоянно тормозить-а она газует.
вопрос-как это исправить?
Re: сильно скачут обороты при повороте руля
Добавлено: 12 ноя 2012, 19:51
MaximEI
Виктор73 писал(а):дело в том что раньше обороты х.х. плавали,вроде победил шлифовкой пластин и заменой фильтров,но при повороте руля обороты подскакивают почти до 2000 и на N и на D и на R. т.е. если шевельнуть руль то х.х. подскакивает и становится в норму,а если крутить рулём туда сюда то происходит как бы подгазовывание.неприятно,особенно когда разворачиваюсь,машину приходится ловить и постоянно тормозить-а она газует.
вопрос-как это исправить?
Была такая фигня у меня, не совсем уверен что прав, но попробуйте почистить дросель, у меня все стало нормально после прочистки.
Re: сильно скачут обороты при повороте руля
Добавлено: 12 ноя 2012, 19:53
Игорян VR
По идеи при повороте руля авто должно добавлять обороты тем самым компенсируя нагрузку на ГУР, у вас на сколько подбрасывает?
Скиньте фишку с датчика на ГУРе и посмотрите что будет происходить!
Re: сильно скачут обороты при повороте руля
Добавлено: 13 ноя 2012, 05:53
Виктор73
дроссель чистил недавно,но без разбора.тока снял и промыл заслонку.
про увеличение оборотов при нагрузке я знаю,но они не должны так высоко подниматься.попробую скину фишку с гура и посмотрю