Страница 1 из 1

Непонятный стук в подвеске

Добавлено: 14 июл 2013, 16:03
Игорян VR
Всем, салют!!
Вообщем вопрос, еще месяца 2 назад заметил трещину на внешнем пыльнике на ШРУСе, менять не стал :(
потом заметил что диск весь в смазке, понял что уже начала вылетать смазка...а теперь еще и начало что то стучать при трогании вперед/назад и по кочкам.
Не так давно менял все рычаги слева также рулевые наконечники делал схождение и менял колодки..
ниче не стучало...
мой диагноз стучит, внешняя граната из за отсутствия в ней смазки!!

Re: стук привода

Добавлено: 14 июл 2013, 17:51
Виталик1
Нуу.. сочувствую конечно, а вопрос-то в чем?

Re: стук привода

Добавлено: 14 июл 2013, 18:04
Sibo
Игорян VR писал(а):мой диагноз стучит, внешняя граната из за отсутствия в ней смазки!!
Мягко говоря - спорный диагноз.
Говоря пожёсче - фигня полная .
Чтоб наружняя граната без смазки развалилась до такой степени , что на кочках стучит и при этом не хрустит в поворотах ? - Фантастика :D .
Граната то действительно может быть уже и дохлая , но стучать , без сопутствующих признаков она не будет.

Re: стук привода

Добавлено: 15 июл 2013, 06:06
Игорян VR
Виталик1, ну собственно что там стучит...
Бывает когда влетаешь в ямку получается резкий стук металла...по ровной дороге все норм..
Sibo :D В том то и дело что ниче не хрустит :)
Все рычаги подвески как сказал новые, думаю за 3 мес экс. в городе не умерли бы..
Вчера снимал колесо, дергал за все рычаги, поднимал-опускал ничего не заметил... :(

Re: стук привода

Добавлено: 15 июл 2013, 06:48
f111uzm
Смотрите супорт, пружинные скобы на колодках.

Re: стук привода

Добавлено: 15 июл 2013, 10:23
Neos
Не ну граната на вряд ли, для того, чтобы привод с сепаратором стучал во внешней гранате, это примерно как хрен в стакане должно быть. При этом при малейшем отклонении от прямой будет слышен характерный стучок всего этого дела.

Re: стук привода

Добавлено: 15 июл 2013, 10:34
Игорян VR
f111uzm писал(а):Смотрите супорт, пружинные скобы на колодках.
в идеале, смотрел как колодки менял!!

Николай, я уже голову сломал..на днях буду выжимной менять, и амморты сниму все и проверю..
еще поменял стойки стабов, вместе с подвеской..
ХЗ что смотреть..все новое почти..

Re: стук привода

Добавлено: 15 июл 2013, 15:14
Smirnoff
Игорян VR, Посмотрите внимательно втулки переднего стабилизатора.

Re: стук привода

Добавлено: 15 июл 2013, 15:39
Виталик1
По подвеске стучать может куча всего, это понятно. Если вы исключаете шаровые (все), из не названного это:
Рулевая рейка, в первую очередь шаровая на рулевой тяге (место соединения с рейкой), потом направляющие втулки рейки.
Суппорт тормозной, да. Направляющие пальцы в скобах.
И еще. Подрамник. К кузову он крепится через сайленты, бывает резина отрывается от втулок и подрамник почти прижимается к кузову, и на кочках достает.

Re: стук привода

Добавлено: 15 июл 2013, 21:14
Игорян VR
Smirnoff, что это даст? Втулки не протерты, стаб по железу не задевает..
Виталик1, рычаги исключаю ибо им 3 мес. и я их все трогал/шевелил все норм...да рейка тоже норм, меняли рулевые наконечники за тяги ребята сказали что еще поездят..
А вот, про подрамник ты правильно подметил...Я еще забыл добавить что лязг этот уж при сильном ударе появляется...а исходит он как раз там где крепится кривой рычаг 2 болтами, или где то в той степи...
Блин дожди идут, надо заниматься.. не по себе как то становится.. :(
Вот эти надо смотреть я так понимаю..
CImage.png

Re: стук привода

Добавлено: 15 июл 2013, 22:14
Виталик1
Игорян VR писал(а):Вот эти надо смотреть я так понимаю..
Да, сначала которые нижние..

Re: Непонятный стук в подвеске

Добавлено: 16 июл 2013, 18:25
Игорян VR
окей, гляну как начну разбирать...
даже по ощущениям сразу подумал что слегка открутился кривой от подрамника..

Re: Непонятный стук в подвеске

Добавлено: 23 сен 2013, 14:02
fasor
Заранее извиняюсь что нагажу в чужой теме,
Проблема аналогичная, но машина другая. Carisma 2003 1.8 GDI МКПП
Стук и очень сильный проявляется при езде уже по мелким неровностям типа гравийки или ямок на грунтовке, тем более по асфальту с ямами, стук ощущается даже ногами когда они на педалях, передается на кузов довольно ощутимо при езде по прямой, но особо сильно в повороте. Стук металлический, довольно звонкий справа.
Neos писал(а): «примерно как хрен в стакане»
очень хорошо описывает это стук очень уж апмлитудным он ощущается.

В подвеске стоит много нового, рычаги в сборе Sidem (прошли около 3 тыс км) , выпресовывал палец шаровой, износа нет, довольно туго ходит. Стойки амортизатора KYB, отбойник, опоры стоек – все новое. Втулки стабилизатора, опоры стаблизиатора оригинал, пробег около 3 тыс, люфтов при проверке и износа визуально нет. В принципе можно условится что подвеска спереди вся новая и ее я исключил из подозреваемых. Подшипники ступицы не гудят, не люфтят. Опоры двигателя нижние (на поперечине) тоже практически без пробега.

По началу грешил на привод, а именно на внутреннюю гранату, есть ощутимый поперечный люфт, но «пошатал» приводы с разборок и на другой машине , не Каризма, люфт примерно такой же тоже есть. Снять привод и разобрать гранату чтобы исключить не смог , внешний ШРУС намертво закис в ступице. При езде характерных щелчков умирающего шруса нет, ни в поворотах ни тем более по прямой.

Подозреваю так же рейку, стучит рейка когда крутишь руль довольно сильно, но если крутить со стороны колеса на вывешенной машине, то никаких люфтов и стуков нет вообще, наконечники хоть и не менял но они довольно живые. Подрамник вроде обтянут. Так как стук предается на педали по моторному щиту, то рейка все такие превалирует в качестве подозреваемого.
Был на вибростенде у официалов и в 3х сервисах помимо этого. Ничего кроме стандартных «замена стоек стабилизатора» не услышал. Никаких отклонений по траектории при езде нет, сх/развал нормальный.

Уже практически отчаялся, помогите советом что еще можно сделать, посмотреть, пошатать?
Постарался изложить наиболее полно. Спасибо.

Re: Непонятный стук в подвеске

Добавлено: 24 сен 2013, 09:49
red_nax
присоеденюсь к теме. стучок аналогичный. при попытке открутить подрамник оторвался болт 32166С из картинки выше. кто нибудь знает какой он длины, чтобы подобрать замену? пока подрамник не снимал, ищу замену болтам, с другой стороны болт скорее всего так же отломится(((