Масло в АКПП

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29505
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Масло в АКПП

#181 Сообщение mek » 29 июн 2016, 01:13

По спецификации можно. Себе бы я не рискнул.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Takaheshi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:16
Автомобиль: RVR 2,4 GDI '98 SG X2
Откуда: Дальнегорск
Откуда: Дальнегорск

Re: Масло в АКПП

#182 Сообщение Takaheshi » 01 июл 2016, 14:54

Sanchez IT писал(а):Добрый день! Можно ли в АКПП Mitsubishi Chariot Grandis III 2.4 GDi GLX 1998 г. лить это?
Изображение

Подробнее здесь.
По идее это очень качественное масло, гидротрекинговое по факту таже минералка, но синтетика :lol: :lol: Как мне объясняли у японцев синтетическое масло производят на основе рапсового масла, а гидротрекинговое производится из нефти путём какой то зверской перегонки (мне бы на дачу такой аппарат :D ) Насчёт митсу и их совместимости ничего не скажу, знаю то что вроде как SP3 то что в оригинальных банках вроде как сняли с производства так что выбирать не приходится. А насчёт ZICовских масел, раньше как то скептически настроен был к ним... Сейчас у нас в городе Появился магазин ГИПЕРАВТО и появился выбор. Сам езжу на Ниссан Лаурель RD28 Diesel (масло в движке меняю каждые 4 тысячи), пробовал разные масла От Лукойла и Газпромнефти до Кастрюля и ZICа самые лучшие показатели у синтетического ZICa VHVI( единственное масло не требующее доливки на 4 тыс при том что с коренного цук подтекает хотя сальник менял , видать хреновый попался) на втором месте..минералка от ГАЗПРОМНЕФТЬ доливка на 3 тыс 300 грамм :shock:
Кастрюль, BP, Манол итд все болльше литра доливки просят. А так каждому своё :)

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29505
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Масло в АКПП

#183 Сообщение mek » 03 июл 2016, 02:47

Кастрол не производит SP-III.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

ProRok_1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 10:20
Автомобиль: RVR 1.8 N61WN61W-020 4G93 1999
Откуда: Иркутск

Re: Масло в АКПП

#184 Сообщение ProRok_1985 » 01 окт 2019, 11:12

Здравствуйте всем! Подскажите новичку, а то я что-то никак не соображу...
Задача: заменить жидкость в АКПП. Согласно книжке, лить нужно DIA Queen SPIII или подобный, это я уже понял. Менять буду в сервисе, приехать планирую со своими канистрами и фильтрами, чтобы не залили какую-нить бурду.
Собственно вопросы:
1) Сколько фильтров у коробки, один или два? По книжке только один, выглядит как железная банка, в интернетах везде рассказывают "и показывают" какой-то плоский фильтр в поддон с уплотнителем. Может, их сразу оба менять надо?
2) Сколько литров жидкости брать? Та что сейчас вроде чистая, светлая, красная, запаха нет. Замена - чтобы потом об этом не думать, собираюсь менять вместе с маслом в двигателе.
3) Сразу планирую купить уплотнительные кольца для сливных пробок и на двигатель, и на коробку. Правильно?
4) Плоский фильтр на АКПП какой лучше купить, если аналог? И они тоже разные, но все якобы подходят. Это как?

И ещё - фильтры "как банка" аналоги есть разной длины - есть вероятность что не подойдёт? Хотел ставить MANN W811/80 на двигатель.

Автомобиль - RVR N61W-0202096 4G93.

Спасибо.

Ответить