Не было печали, купил я Паджерика..

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#151 Сообщение mr.tippler » 22 янв 2015, 21:49

Sibo писал(а):
mr.tippler писал(а):А (ABS) не смог вытащить, как ни старался. Не вылезает, гад.
Потому как он прикручен , а вы , похоже , недостаточно сильны , чтобы резъбу вырвать :D .
Нафига его вам вообще вытаскивать ?
Ну видимо недостаточно силен. Хотя уже был близок к успеху. :) А почему он прикручен, а второй, который рядом, не прикручен, а просто вставлен? И где он прикручен? Ваще не видно. И зачем его прикручивать? Странно это все.
Вытащить хотел, чтоб проверить.

ELECTROHAUSE
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:03
Автомобиль: Mitsubishi IO, 2000, 4g94
Откуда: Спасск-Дальний
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#152 Сообщение ELECTROHAUSE » 23 янв 2015, 01:12

Болтом или гайкой прикручен. Тоже пытался вытащить :D
Galant 2000г 4g94
Pajero IO 2000г 4g94

24fisher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:55
Автомобиль: Montero 3, 2001, 6g74, V5A51
Откуда: Москва

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#153 Сообщение 24fisher » 23 янв 2015, 15:49

Насчет болта забыл предупредить!! :D

Бывали случаи люди со злости с мясом их вырывали пассатижами.
Вот как оно, до чего доводит митсубись!

Ну насчет раздатки это точно датчики. У меня моргание прошло когда я их просто рукой пошевелил. Еще под капотом есть система шлангов и клапана для подключения передка. Менял сначала их - без толку.

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#154 Сообщение mr.tippler » 23 янв 2015, 16:50

Бывали случаи люди со злости с мясом их вырывали пассатижами.
Ну я по натуре не злой, поэтому до пассатижей дело не дошло, всего лишь отверткой пытался поддеть. :)
Ну насчет раздатки это точно датчики. У меня моргание прошло когда я их просто рукой пошевелил.
Как можно датчики пошевелить?.. Они же вкручены в раздатку. Разъемы, может?.. А как к ним добраться без подъемника?

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#155 Сообщение Sibo » 23 янв 2015, 17:58

mr.tippler писал(а):А почему он прикручен, а второй, который рядом, не прикручен, а просто вставлен?
Походу вы очень далеки от электротехники . Посему не буду объяснять , ибо начать придётся с того , что такое электрический ток :D .
ELECTROHAUSE писал(а):Болтом или гайкой прикручен.
Болты там.
24fisher писал(а):Бывали случаи люди со злости с мясом их вырывали пассатижами. Вот как оно, до чего доводит митсубись
Не , митсубиси здесь абсолютно не при чём , правильно было бы :
- Вот до чего доводит тупоголовость и упорство :D .
24fisher писал(а):Ну насчет раздатки это точно датчики
Вот такой прям однозначный диагноз ? Прям так , с лёта , без вариантов ? Силён ..... только похоже не в диагностике силён , в пис....ольстве.
А почему не в соленоидах- проблема , например? А почему не в датчике подключения переднего моста ?
24fisher писал(а): У меня моргание прошло когда я их просто рукой пошевелил
Без комментариев ....

24fisher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:55
Автомобиль: Montero 3, 2001, 6g74, V5A51
Откуда: Москва

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#156 Сообщение 24fisher » 23 янв 2015, 18:34

Sibo, ну тот кто силен. я думаю, в интернетах особо не сидит. :)
Я профессионально этим не занимаюсь и не претендую. Просто делюсь тем что было у меня и у знакомых. В паджеро по миганию лампочек раздатки в приборке только два слабых места - датчики, их контакт, и клапан включения моста.

Насчет пошевелил рукой и прошло - не шутка. Год (!) уже после этого не беспокоит. С меня до этого деньги за это брали в сервисе. Помочь так и не смогли, "профессионалы".

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#157 Сообщение Sibo » 23 янв 2015, 19:06

24fisher писал(а): ну тот кто силен. я думаю, в интернетах особо не сидит
:D Да уж , хороший ответ , особенно относительно хозяина форума , на котором сей ответ написан. Про себя и других камрадов вообще скромно молчу . Иль может тож самое прокоментить про профильный паджерофорум ? Наверно и там , по вашей логике , профи в конфе " не сидят" ? :D
Не смешите , это реально не смешно.
Дёргайте дальше датчики на раздатке , авось поможет....

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#158 Сообщение mr.tippler » 23 янв 2015, 19:29

Насчет пошевелил рукой и прошло - не шутка.
Где шевелил то, если не секрет?
Дёргайте дальше датчики на раздатке , авось поможет....
Вы это серьезно или это ирония? Если это ирония, то видимо надо понимать так, что датчики "дергать" бесполезно.. Хорошо. А что тогда "дергать"? Как в таких случаях поступают профессионалы? Считывают коды ошибок? Ок, считали - ошибки указывают на неисправность чуть ли не всех датчиков и пневмоклапанов заодно. Менять их, что ли сразу все?..

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#159 Сообщение Sibo » 23 янв 2015, 19:43

mr.tippler писал(а):Считывают коды ошибок? Ок, считали...
Сори , давно не слежу за логикой поиска неисправностей в вашей теме , ибо таковая ( т.е. логика ) в ней отсутствует напрочь .
mr.tippler писал(а):указывают на неисправность чуть ли не всех датчиков и пневмоклапанов заодно
Это враньё.
Неисправность датчиков раздатки - это одна неисправность , описываемая одним кодом , неисправность клапанов - другая неисправность , описываемая совсем другим кодом.

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#160 Сообщение mr.tippler » 23 янв 2015, 20:07

Сори , давно не слежу за логикой поиска неисправностей в вашей теме , ибо таковая ( т.е. логика ) в ней отсутствует напрочь .
У каждого своя логика. У вас своя, безусловно правильная, а у меня своя, возможно не отвечающая вашим высоким требованиям к логике. Но не о логике сейчас речь, а о неисправной раздатке. Просто ответьте по существу, что можно сделать в описываемом мной случае? Обращался к профессионалам - не помогло.
Это враньё.
Неисправность датчиков раздатки - это одна неисправность , описываемая одним кодом , неисправность клапанов - другая неисправность , описываемая совсем другим кодом.
Может и вранье, не буду спорить. Не я это придумал, это мне сообщили как раз профессионалы в сервисе. Я немного выше по тексту показывал скриншоты с прибора. Там четыре ошибки: 21, 35, 34, 33. И с одним, и с другим, и с совсем другим кодом. Насколько я понимаю, там и про клапан, и про датчики, и еще про что-то.. Как правильно интерпретировать, не знаю. Интерпретирую, как могу. Впрочем, эти ошибки были до того, как электрик промывал датчики. Но и после промывания, никаких улучшений не произошло, даже хуже стало.
Что делать то?..
1. Шевелить датчики?
2. Промывать датчики?
3. Менять датчики?
4. Менять пневмоклапаны?
5. Менять электрика?
6. Шевелить электрика?
7. Шевелить мозгами?
...
...
16. Менять блок управления?
17. Менять раздатку?
18. Менять автомобиль?
19. Менять отношение к жизни?
20. Ничего не менять?
Моя ущербная логика подсказывает мне, что к последним пунктам прибегать пока рано, и починить раздатку все же можно. Не знаю только, как.

Denkiko
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 23:51
Автомобиль: Pajero 3
Откуда: МО

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#161 Сообщение Denkiko » 24 янв 2015, 02:00

mr.tippler писал(а):
Сори , давно не слежу за логикой поиска неисправностей в вашей теме , ибо таковая ( т.е. логика ) в ней отсутствует напрочь .
У каждого своя логика. У вас своя, безусловно правильная, а у меня своя, возможно не отвечающая вашим высоким требованиям к логике. Но не о логике сейчас речь, а о неисправной раздатке. Просто ответьте по существу, что можно сделать в описываемом мной случае? Обращался к профессионалам - не помогло.
Это враньё.
Неисправность датчиков раздатки - это одна неисправность , описываемая одним кодом , неисправность клапанов - другая неисправность , описываемая совсем другим кодом.
Может и вранье, не буду спорить. Не я это придумал, это мне сообщили как раз профессионалы в сервисе. Я немного выше по тексту показывал скриншоты с прибора. Там четыре ошибки: 21, 35, 34, 33. И с одним, и с другим, и с совсем другим кодом. Насколько я понимаю, там и про клапан, и про датчики, и еще про что-то.. Как правильно интерпретировать, не знаю. Интерпретирую, как могу. Впрочем, эти ошибки были до того, как электрик промывал датчики. Но и после промывания, никаких улучшений не произошло, даже хуже стало.
Что делать то?..
1. Шевелить датчики?
2. Промывать датчики?
3. Менять датчики?
4. Менять пневмоклапаны?
5. Менять электрика?
6. Шевелить электрика?
7. Шевелить мозгами?
...
...
16. Менять блок управления?
17. Менять раздатку?
18. Менять автомобиль?
19. Менять отношение к жизни?
20. Ничего не менять?
Моя ущербная логика подсказывает мне, что к последним пунктам прибегать пока рано, и починить раздатку все же можно. Не знаю только, как.
"Ну, вы, блин, даете!" ((с) Особенности национальной охоты) :D
http://pdf.pajero4x4.ru/Pajero_III_Serv ... Manual.rar - вам в помощь.
Архив "битый", но нужная информация, для ремонта ABS, HBB, SSII в нем есть.
"Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре... " Китайская поговорка.

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#162 Сообщение mr.tippler » 24 янв 2015, 16:48

"Ну, вы, блин, даете!" ((с) Особенности национальной охоты) :D
http://pdf.pajero4x4.ru/Pajero_III_Serv ... Manual.rar - вам в помощь.
Архив "битый", но нужная информация, для ремонта ABS, HBB, SSII в нем есть.
Да, нужная информация есть, перечень необходимых приборов и инструментов, алгоритмы поиска неисправностей... Это все хорошо в условиях автосервиса, для меня эти алгоритмы невыполнимы. У меня нет ни инструментов, ни приборов, ни гаража даже. Значит, один хрен, в сервис ехать, самому ремонтировать не реально.. Хотя бы знать, о чем говорить, и то уже хорошо.
.

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#163 Сообщение Rais » 24 янв 2015, 22:22

24fisher писал(а): ну тот кто силен. я думаю, в интернетах особо не сидит. :)
Оно и заметно :D
24fisher писал(а):только два слабых места - датчики, их контакт, и клапан включения моста.
Показательно....
В Вашем посте насчитал
1. Датчики
2. Контакты
3. Клапан (а если точнее,клапана) включения моста
Советник 54-й левел,шевеление датчиков-плюс 40 к карме :D
Талант не пробухаешь!!!

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#164 Сообщение mr.tippler » 27 янв 2015, 10:12

Показательно....
В Вашем посте насчитал
1. Датчики
2. Контакты
3. Клапан (а если точнее,клапана) включения моста
Советник 54-й левел,шевеление датчиков-плюс 40 к карме :D
На самом деле, примерно так и оно и есть. Внимательное чтение нескольких тем, посвященных неисправностям раздатки, на разных тематических ресурсах показывает нам, что примерно в 70-80% случаях, если не больше, виноваты именно датчики состояния раздатки, 15-20% приходятся на пневмоклапаны, и лишь небольшая доля (5-10%) на что-то другое.. Это моя личная грубая оценка, я могу ошибаться, но в основном люди пишут именно про датчики.. Может у кого-то и блок управления, например, выходит из строя, но я таких не нашел.

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#165 Сообщение Rais » 27 янв 2015, 10:36

Да я о другом имел в виду... :D
На каком у Вас этапе?
Талант не пробухаешь!!!

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#166 Сообщение mr.tippler » 27 янв 2015, 11:03

Rais писал(а):Да я о другом имел в виду... :D
На каком у Вас этапе?
Да ни на каком.. Все пока стоит. Насчет раздатки звонил в сервис, говорю, че за хрень, делали-делали, так и не сделали, только хуже стало, а бабло взяли. А они, типа, тот электрик, который моей раздаткой занимался, уже не работает у них.. Звоните, мол, ему и разбирайтесь.. Я сказал, что я его ваще не знаю и обращался не лично к нему, а к ним в автосервис.. Тем более, он трубку не берет.. Короче, удалось их уговорить, чтоб они хотя бы вернули в то состояние, которое было до ремонта, если это возможно. Может ошибки сбросить надо. Ну или хотя бы взглянули, что за фигня там случилась.. Но я теперь уже только в субботу поеду туда, в рабочие дни не могу.
По двигателю. Заказали все нужные запчасти для ремонта: свечи, наконечники, набор колец, прокладки, сальники и пр. Уже все приехало. Теперь мастер занят чем-то другим, жду когда освободится. Обещает 4-го февраля приступить. Там еще по баблоскам засада - один только ремонт двигателя тыр в 60 выйдет, как минимум.. И то это если еще чего-нибудь не обнаружится. И это еще по-божески..

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#167 Сообщение Rais » 27 янв 2015, 12:13

Предлагаю купить 2 датчика полного привода,поменять (4H и 2WD/4WD). При этом проверить правильность сборки предыдущим электриком. Затем будем делать дальше :)
Талант не пробухаешь!!!

ELECTROHAUSE
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:03
Автомобиль: Mitsubishi IO, 2000, 4g94
Откуда: Спасск-Дальний
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#168 Сообщение ELECTROHAUSE » 27 янв 2015, 13:16

А разве эти датчики невозможно проверить?
Galant 2000г 4g94
Pajero IO 2000г 4g94

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#169 Сообщение Rais » 27 янв 2015, 13:36

Перечитай выше-там уже побывала нога человека.... В том смысле,что нормальных электриков не нашёл. А тот,который проверял,похоже ещё и перепутал местами при сборке
Талант не пробухаешь!!!

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#170 Сообщение mr.tippler » 27 янв 2015, 13:42

Предлагаю купить 2 датчика полного привода,поменять (4H и 2WD/4WD). При этом проверить правильность сборки предыдущим электриком. Затем будем делать дальше :)
MR 453315, MR 453316?
А разве эти датчики невозможно проверить?
Дык, вот я тоже думаю, почему нельзя проверить и однозначно сказать, надо менять или нет? Это же просто концевик, нормально замкнутый контакт.. Проверял же он их.. Сказал, два не работают. Промыл, снова проверил, забожился, что теперь все в норме и поставил на место. Раздатка не заработала. Значит либо дело не в датчиках, либо он их плохо промыл, либо вообще невозможно их промыть и требуется замена, либо он перепутал разъемы и что-то собрал не так.
В любом случае нужно снова смотреть и проверять. Да хотя бы тем же MUT-3 подключиться.. А еще лучше мультиметром прозвонить. Съезжу в сервис, пусть смотрят. За что я баблоски платил?..
Впрочем что-то мне подсказывает, что новые датчики покупать один хрен придется. Возможно даже все пять. А каждый датчик более 3 тыр щас стоит..

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#171 Сообщение mr.tippler » 27 янв 2015, 13:45

Rais писал(а):Перечитай выше-там уже побывала нога человека.... В том смысле,что нормальных электриков не нашёл. А тот,который проверял,похоже ещё и перепутал местами при сборке
Это хорошо будет, если окажется, что он их просто перепутал.

ELECTROHAUSE
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:03
Автомобиль: Mitsubishi IO, 2000, 4g94
Откуда: Спасск-Дальний
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#172 Сообщение ELECTROHAUSE » 27 янв 2015, 14:20

Насчет проверить с моей стороны- это был вопрос))
Я не знал, какого типа там датчики стоят.
Была бы проблема в не в датчиках, вэ-дэ бы не работало. А так проблема только в датчике
Galant 2000г 4g94
Pajero IO 2000г 4g94

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#173 Сообщение mr.tippler » 27 янв 2015, 15:02

ELECTROHAUSE писал(а):Насчет проверить с моей стороны- это был вопрос))
Я не знал, какого типа там датчики стоят.
Была бы проблема в не в датчиках, вэ-дэ бы не работало. А так проблема только в датчике
Датчики очень простые: подвижный контакт, замкнутый на корпус. Если нажать, контакт размыкается, отпускаешь - снова замыкается. Проблема может быть только одна - плохой контакт - отпускаешь, а он не замыкается. Проверить легко любым пробником или мультиметром. Даже я бы смог. :) Жаль, что меня там не было, когда электрик этими датчиками занимался. Надо было стоять рядом и контролировать все.

ELECTROHAUSE
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:03
Автомобиль: Mitsubishi IO, 2000, 4g94
Откуда: Спасск-Дальний
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#174 Сообщение ELECTROHAUSE » 27 янв 2015, 15:35

Ну тогда и менять их собственно смысла нет. Промыл и все должно работать
Galant 2000г 4g94
Pajero IO 2000г 4g94

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#175 Сообщение Rais » 27 янв 2015, 15:35

ELECTROHAUSE писал(а): А так проблема только в датчике
Если так уверены,в каком именно? :D
Последний раз редактировалось Rais 27 янв 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#176 Сообщение Rais » 27 янв 2015, 15:37

ELECTROHAUSE писал(а):Ну тогда и менять их собственно смысла нет. Промыл и все должно работать
Да что ж Вы не читаете?
Написано же выше:сняли,2 датчика не работают,почистили. Заработали все. Поставили. Стало ещё хуже.
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#177 Сообщение Rais » 27 янв 2015, 15:39

mr.tippler
Предлагаю перейти в личку. Знаете,почему на центральной площади города не получится секс с женщиной? :P
Вот и здесь так-же ... :D
Талант не пробухаешь!!!

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#178 Сообщение mr.tippler » 27 янв 2015, 16:51

Rais писал(а):mr.tippler
Предлагаю перейти в личку. Знаете,почему на центральной площади города не получится секс с женщиной? :P
Вот и здесь так-же ... :D
Да, с женщиной здесь наверное тоже не получится. В личке, тоже врядли.. :D Зато здесь хорошо получается секс с датчиками раздатки. Групповуха, прям.. :)
А вообще можно в домашних условиях до этих датчиков добраться?

ELECTROHAUSE
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:03
Автомобиль: Mitsubishi IO, 2000, 4g94
Откуда: Спасск-Дальний
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#179 Сообщение ELECTROHAUSE » 27 янв 2015, 17:36

Rais писал(а):
ELECTROHAUSE писал(а):Ну тогда и менять их собственно смысла нет. Промыл и все должно работать
Да что ж Вы не читаете?
Написано же выше:сняли,2 датчика не работают,почистили. Заработали все. Поставили. Стало ещё хуже.
Rais писал(а):Перечитай выше-там уже побывала нога человека.... В том смысле,что нормальных электриков не нашёл. А тот,который проверял,похоже ещё и перепутал местами при сборке
Вы противоречите сами себе
Galant 2000г 4g94
Pajero IO 2000г 4g94

ELECTROHAUSE
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:03
Автомобиль: Mitsubishi IO, 2000, 4g94
Откуда: Спасск-Дальний
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Не было печали, купил я Паджерика..

#180 Сообщение ELECTROHAUSE » 27 янв 2015, 17:40

Rais писал(а):
ELECTROHAUSE писал(а): А так проблема только в датчике
Если так уверены,в каком именно? :D
Если будет неисправен датчик- будет мигать лампа. Если не исправен клапан- не будет включаться полный привод. Я что то не так понял?
Galant 2000г 4g94
Pajero IO 2000г 4g94

Ответить