4G93 GDI Самопроизвольно газует
Добавлено: 02 фев 2015, 12:49
Недавно машина начала самопроизвольно газовать поднимает обороты то до 2000 то до 3000 тыс то прыгают они в общем газует и загорается ЧЕК.
Глушишь заводишь сам погазуешь вроде все норм после 5-10 раза и поехал, но по дороге приходиться останавливаться и все это проделывать сначала т.к. загорается ЧЕК и обороты скидывает до 2000 принудительно далее на педаль газа почти не реагирует. Вновь заводим газуем ЧЕК тухнет.
Первым делом я подумал на моторчик XX, так как был у Вас в сервисе и мне рекомендовали его заменить его заклинивало.
Поменял моторчик XX отъездил так 5 дней вроде все было ок, на пятый день все тоже самое, встал утром, завел, сама газует, загорается ЧЕК.
Решил махнуть сразу все в сборе дроссельную заслонку с моторчиком XX и датчиком положения. Поставил почти новую, внешне она в идеале, сам почистил. Все собрал, завожу та же фигня(((. Посидел я час над машинкой посмотрел на нее, завел все ок. Езжу два дня проблем теперь только в том, что машина медленно реагирует на педаль газа. Нажму на газ а через секунды три она только понимает, что я нажал) В чем проблемы мои мне не понятно. Прошу Вашей помощи.
Глушишь заводишь сам погазуешь вроде все норм после 5-10 раза и поехал, но по дороге приходиться останавливаться и все это проделывать сначала т.к. загорается ЧЕК и обороты скидывает до 2000 принудительно далее на педаль газа почти не реагирует. Вновь заводим газуем ЧЕК тухнет.
Первым делом я подумал на моторчик XX, так как был у Вас в сервисе и мне рекомендовали его заменить его заклинивало.
Поменял моторчик XX отъездил так 5 дней вроде все было ок, на пятый день все тоже самое, встал утром, завел, сама газует, загорается ЧЕК.
Решил махнуть сразу все в сборе дроссельную заслонку с моторчиком XX и датчиком положения. Поставил почти новую, внешне она в идеале, сам почистил. Все собрал, завожу та же фигня(((. Посидел я час над машинкой посмотрел на нее, завел все ок. Езжу два дня проблем теперь только в том, что машина медленно реагирует на педаль газа. Нажму на газ а через секунды три она только понимает, что я нажал) В чем проблемы мои мне не понятно. Прошу Вашей помощи.