6g73 трамблёр

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
bahtiyar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:27
Автомобиль: diamant 1996 2.5 sonc
Откуда: TM

Re: 6g73 трамблёр

#31 Сообщение bahtiyar » 27 ноя 2016, 16:39

Sibo, Вы как в воду глядели!!! :shock:
Хоть уже темнеть начало у нас, не поленился поднял машину на домкрат, снял колесо, снял защиту....
И ооо ужассссс!!! Что видят мои глаза!!! Порванный ремень!!! :shock:
Я уже два дня мучаюсь, снимаю сушу свечи, меняю трамблёры местами, форсунки туда сюда тыкаю, уже всю голову себе сломал :crazy: .
А всё оказалось элементарно просто!!! Завтра первым делом за ремнём.
При много благодарен Вам Многоуважаемый Sibo, за Ваши мудрые советы!!!
МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ - СПАСАЕТ ОТ БОЛЬШОГО ГЕМОРОЯ!


Sibo, как думаете клапана погнуло? После того как заглох мотор, я его ещё сколько маслал... Как проверить клапана не снимая головки?

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 6g73 трамблёр

#32 Сообщение Sibo » 27 ноя 2016, 18:11

bahtiyar писал(а): Sibo, как думаете клапана погнуло?
Скорее всего да. Шанс на то , что они целые есть , но очень небольшой.
bahtiyar писал(а):. Как проверить клапана не снимая головки?
Дунуть воздухом в цилиндр через свечные отверстия , разумеется сначала поставив валы в то положение , при котором и впускные и выпускные клапана должны быть закрыты.
Ну либо накинуть новый ремень и не собирая лобовины померить компрессию.

bahtiyar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:27
Автомобиль: diamant 1996 2.5 sonc
Откуда: TM

Re: 6g73 трамблёр

#33 Сообщение bahtiyar » 28 ноя 2016, 20:54

Сегодня установил новый ремень. Машина завелась хорошо. Сегодня погода у нас хорошая, с пары оборотов завелась. Раз машина завелась сразу, значит и клапана не задело, я так думаю. Когда собирал мотор, видел на поршнях выемки под клапаны, наверное они и спасли клапана. Но давление в целиндрах всё равно проверю.
У меня ещё один вопрос к вам Sibo, что можете посоветовать, чтобы в мороз хорошо заводилась машина. Какие параметры нужно проверить?

stepanovdk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 04:52
Автомобиль: Pajero iO 2.0 1998г
Откуда: селенгинск

Re: 6g73 трамблёр

#34 Сообщение stepanovdk » 02 май 2022, 16:44

уважаемые форумчане! НУЖЕН СОВЕТ!!! А точнее схема подключения либо распиновка проводов трамблера 6g73(mmc диамант) и 6а12(mmc galant). Вообщем авто галант 1994 6а12 кто-то заведомо уничтожил трамблёр, есть в наличии трамблёр с диамант 6g73,не могу правильно подключить разъём коммутатора (с катушкой проще 2 провода всего). разъём имеет 6 пинов????? нужна помощь!!

Ответить