Хлопки в глушак и в воздухан

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Хлопки в глушак и в воздухан

#1 Сообщение Riddhi » 01 авг 2016, 10:21

Добрый всем день! Машина стала плохо заводиться, пока холодная стреляет в глушитель и воздухан, если сразу после пуска нажимать на газ, то не реагирует и глохнет. Едет естественно тоже не весело, чувствуются пропуски на низах. На подсос проверил карбклинером распылял, нигде вроде не сосет, свечи новые ставил все тоже самое. Куда еще посмотреть? Или везти на комп, покажет там что не исправно?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Хлопки в глушак и в воздухан

#2 Сообщение mek » 01 авг 2016, 15:41

На сканере топливную коррекцию смотрите. Наверное надо форсунки почистить.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Хлопки в глушак и в воздухан

#3 Сообщение Riddhi » 14 авг 2016, 14:10

долго не писал все это время боролся с проблемой, за это время сделал: поставил новые прокладки на впуске, заменил форсунки, заглушил егр, результатов никаких не дало. Сегодня вылезли две ошибки одна 12 вторая 1 длинный и 10 коротких, подскажите что за ошибка вторая? Диагностов у меня тут нету живых, к сканеру не подключиться.
https://www.youtube.com/watch?v=TmWcQyq ... =riddhilol

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Хлопки в глушак и в воздухан

#4 Сообщение mek » 14 авг 2016, 23:50

Вторая- пропуск вспышек в определённом цилиндре.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

_R1_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:50
Автомобиль: MITSUBISHI GALANT 1.8 GDI
Откуда: Нижневартовск

Re: Хлопки в глушак и в воздухан

#5 Сообщение _R1_ » 15 авг 2016, 18:54

У меня тоже такая проблема, на холодную запускаю она сразу глохнет если на педаль газа не держать в пол, кое как поднимает постепенно по мере нагревания двигателя, стреляя в воздухан и глушак. Поменял тнвд 2го покаления на контрактный т.к ошибку выдавал слабое давление, стал работать чуть по лучше но так же на холодную не заводится нормально, пердит чихает)) давление в тнвд замерял всё чётко!!! после прогрева машина вроде как работает и ездит, но тяга слабая, а на холостых работает со страшной детонацией, это не свечи и не катушки 100%, она не троит а именно детанирует. Это точно не связонно с подачей топлива. Насчёт подачи воздуха узнаю послезавтра когда датчик ДМРВ придёт. Вот думаю проверить ещё ремень грм по меткам. Ездил на диагностику спецов у нас нет, просто сказали какие ошибки а как исправлять не знают. А ошибки следущие (до замены ТНВД) 12. 21. 24. 25. 31. 41. 61. 64. 89. 1а. 1с. 36. 58. 44. 56. у меня даже посещают мысли что где то проводка вообще коротит или с мозгами что то. Может были у кого такие проблемы подскажите пожалуйста

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Хлопки в глушак и в воздухан

#6 Сообщение Riddhi » 17 авг 2016, 11:55

у меня глохла на холодную без газа когда был подсос, устранил его и глохнуть без газа перестала

vikcher1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:39
Автомобиль: legnum 4wd. 4g93,1.8v
Откуда: барнаул

Re: Хлопки в глушак и в воздухан

#7 Сообщение vikcher1 » 14 сен 2016, 15:48

Riddhi писал(а):у меня глохла на холодную без газа когда был подсос, устранил его и глохнуть без газа перестала
скажи где был подсос?

_R1_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:50
Автомобиль: MITSUBISHI GALANT 1.8 GDI
Откуда: Нижневартовск

Re: Хлопки в глушак и в воздухан

#8 Сообщение _R1_ » 26 сен 2016, 12:38

я решил этот вопрос заменой датчика дмрв))))) всё выровнилось и перестало хлопать в гушак и в воздухан

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Хлопки в глушак и в воздухан

#9 Сообщение Riddhi » 26 сен 2016, 15:12

vikcher1 писал(а):
Riddhi писал(а):у меня глохла на холодную без газа когда был подсос, устранил его и глохнуть без газа перестала
скажи где был подсос?
подсос был на впускном, где стыкуется с клапанной
_R1_ писал(а):я решил этот вопрос заменой датчика дмрв))))) всё выровнилось и перестало хлопать в гушак и в воздухан
этот датчик на диагностике у меня тоже казал ерунду сначала, подключили другой тоже самое, работать еще не стабильнее стала, воткнули обратно мой все заработало

Ответить