Троит на холодную

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Троит на холодную

#1 Сообщение Riddhi » 19 янв 2017, 09:02

Плохой запуск, троит на холодную не работает 4 горшок, когда поработает немного все нормализуется и можно ездить.
Поставил новые свечи, катушки с наконечниками визуально все целые, так же менял их местами, без изменений. Давление ТНВД в норме. Почистил весь впуск со снятием. Подсоса воздуха нет. Может быть такое из-за не правильной работы ДМРВ?

maxbet
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:19
Автомобиль: Fit
Откуда: Свободный

Re: Троит на холодную

#2 Сообщение maxbet » 19 янв 2017, 16:16

Форсунки смотри

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#3 Сообщение Riddhi » 20 янв 2017, 08:34

maxbet писал(а):Форсунки смотри
форсунки сначала чистил свои, потом поставил контракт, без изменений

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#4 Сообщение mek » 23 янв 2017, 00:18

Может быть такое из-за не правильной работы ДМРВ?
Возможно, но вряд ли. Драйвер.. или сам или разьём попробуйте поправить.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#5 Сообщение Riddhi » 26 янв 2017, 09:01

еще добавлю, сегодня -29 и машина уже прогретая полностью при попытке резко ускориться начинает тупить и постреливать в глушак, при -15 такое не наблюдал

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#6 Сообщение Riddhi » 26 янв 2017, 13:34

при снятии разьема на работающем моторе с дмрв машина должна заглохнуть? у меня глохнет

Kornei
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:22
Автомобиль: Spase Wagon 2,4,GDI,98
Откуда: Гулькевичи

Re: Троит на холодную

#7 Сообщение Kornei » 26 янв 2017, 14:11

А компрессию в цилиндрах промеряли?

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#8 Сообщение Riddhi » 26 янв 2017, 15:17

Kornei писал(а):А компрессию в цилиндрах промеряли?
везде 17, во втором 16, отключая катушки нет изменений когда сдергиваешь с 4ой (типа не работает на холодную именно он) сегодня очень холодно на улице она и горячая выпендривается и сейчас опять выпала ошибка, самодиагностика показала 1 длинный и 10 коротких, ее я не могу расшифровать. Прогретая на холостых газует до отсечки нормально, ехать нормально не может особенно если небольшая горка. думаю еще наконечники отремонтировать от жиги с бронебойных поставить, хотя мои визуально без пробоев

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#9 Сообщение Riddhi » 30 янв 2017, 16:21

еще поковырялся с машиной, ставил с другой дмрв изменений нет, пробовали подкинуть его драйвер форсунок (у него машина 96 года только, разьем перевернутый там) одели ко мне, вышибло пред на 100а, с акб давали напругу на форсунки все форсунки щелкают, с мозгов тоже напруга есть на форсы, прозванивали фишку, искра бьет дай боже. В итоге ничего не изменилось, собрали все на место, пред замкнули между собой (другого не было) и так я поехал домой. До дома мне было 20км и самое интересное полпути машина проехала как надо, потом опять затроила задергалась. Искать драйвер форсунок с такой же маркировкой для теста или возможно где то проводку растормашили и она сколько та поработала? И могло ли выбить пред на 100а от чужого драйвера форсунок?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:55
Автомобиль: Galant EA3A '01 европа
Откуда: Новокузнецк

Re: Троит на холодную

#10 Сообщение Enzo » 30 янв 2017, 18:40

Такое бывает от разъема драйвера. Визуально может быть целый, а по факту барахлит. Вы в момент когда она троит потормошите разъем и проводку около него. Если вылезут изменения в работе, значит точно он.

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#11 Сообщение Riddhi » 13 фев 2017, 09:35

драйвер шевелил, вскрывал его, внутри все на месте без посторонних запахов и тд, кандюки все на месте. Снял шкив, метки все на местах, пластина тоже. не знаю что еще смотреть

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#12 Сообщение mek » 13 фев 2017, 15:26

Riddhi писал(а):Плохой запуск, троит на холодную не работает 4 горшок, когда поработает немного все нормализуется и можно ездить.
Поставил новые свечи, катушки с наконечниками визуально все целые, так же менял их местами, без изменений. Давление ТНВД в норме. Почистил весь впуск со снятием. Подсоса воздуха нет. Может быть такое из-за не правильной работы ДМРВ?
На обоих комплектах форсунок не работает 4 цилиндр? Попробуйте другой драйвер форсунок.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#13 Сообщение Riddhi » 13 фев 2017, 16:09

mek писал(а): На обоих комплектах форсунок не работает 4 цилиндр? Попробуйте другой драйвер форсунок.
Да все верно на обоих. Есть галант с таким мотором от 96 года, там у драйвера разьем получается перевернутый, пробовали его подключить ко мне, выбило главный пред на 100а и 20а я так понял на эбу. еще у меня тпс кажет 700мв, но не думаю что в этом дело может быть.
Драйвер форсунок должен быть с такой же маркировкой обязательно?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#14 Сообщение mek » 14 фев 2017, 00:58

К вам подходят практически все драйверы, кроме этого. У меня и для этого есть переходник.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#15 Сообщение Riddhi » 20 фев 2017, 08:47

Всем привет! На сегодня такая ситуация, снял дз, поснимал с него все датчики посмотреть может когда чистил залил что, все в норме, в месте байпаса только было сажи, все вычистил там, настроил тпс на 600мв (было что то под 800) все собираю на место, машина работает нормально, первое время только около минуты наверно было гудение в фильтре как будто пылесос в нем включили, так и отъездил целый день. На следующие утро все тоже самое опять не хочет работать нормально. Гараж где работал не особо теплый отогреть тогда врятли что мог. уже реально хз что делать с ней, спецов в городе нету.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#16 Сообщение mek » 20 фев 2017, 15:26

Дроссель к троению не имеет отношение. По косвенным признакам, моторчик х.х у вас не работает.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#17 Сообщение Riddhi » 20 фев 2017, 15:46

mek писал(а):Дроссель к троению не имеет отношение. По косвенным признакам, моторчик х.х у вас не работает.
Косвенные признаки это гудение в фильтр? Потом перестало сейчас тоже не гудит, моторчик щелкает когда ключ в аас, я помню как то давно забыл на него фишку одеть дак машина просто работала на 3тыс оборотов и все.
Из за тнвд может быть такое? Может быть что на вольтметре он кажет 3,08 а по факту давления в нем нет?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#18 Сообщение mek » 20 фев 2017, 16:14

Может быть что на вольтметре он кажет 3,08 а по факту давления в нем нет?
Возможно, но вряд ли.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#19 Сообщение Riddhi » 21 фев 2017, 08:27

да что не так с этой машиной, сегодня +1 и надо было отвезти человека на поезд в соседний город, завелась потроила так и поехал, где то через пару километров она поехала :o получилось 50км туда обратно она меня везла как надо, может какой нибудь датчик замерзать и давай такой эффект троения?

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#20 Сообщение Riddhi » 28 фев 2017, 08:31

продолжение истории, отдал тачку диагносту. тот со всеми приблудами компом, осцилографом и тд все там прозвонил, потом уже при мне в сапун который идет в дроссель брызнул очистителя и машина выровняла обороты сказал что не хватает топлива и надо смотреть форсунку, но форсунки я уже менял (неужели попал не работающей форсункой опять в 4ый горшок?) сказал еще что уменьшил зазор на свече в 4ом, вчера вечер отьездил нормально, сейчас с утра завел машину она паработала нормально сек 30 потом опять затроила, потроила минуты 3 и опять заработала, до работы доехал нормально. еще сказал что есть износ дз, ррх встает на 0 - из за этого может быть такое или опять добираться до форсунок?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#21 Сообщение mek » 01 мар 2017, 01:36

На 4ом цилиндре ЕГР стоит. Попробуйте заглушить его.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Riddhi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:01
Автомобиль: Galant 1.8 GDI '97'
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Троит на холодную

#22 Сообщение Riddhi » 01 мар 2017, 09:08

mek писал(а):На 4ом цилиндре ЕГР стоит. Попробуйте заглушить его.
заглушил его когда последний раз лазил к форсункам, разницы ни какой не почувствовал.
сегодня машина у меня ездит пока нормально, хз надолго ли, может дело было в неверном зазоре на свечке? свечи в этот раз поставил денсо иридий, до этого ездил на izfr6b и на bkr5ekud

Ответить