Страница 1 из 1

Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 16 мар 2017, 19:16
Александр 19888
У меня галант 2001г, японец стоит двигатель 4G93 проблема такая- каждые 700 км у меня разрывает катушку зажигания на 4 цилиндре это превый раз потом я опять проехал 700км у меня на 4 цилиндре аж разорвало а на первом по плавилась, и под панелью щелкает реле номер e8t101 с каким то промежутком и горит чек, скрепкой перемыкаю считываю номер ошибки выдает 46 найти в интернете не могу, зарядку показывает 13,9 до 14,4в

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 16 мар 2017, 20:08
Neos
ЭБУ вам придётся либо поменять , либо отремонтировать. Только прежде оголённые провода на разъёмах катушек заизолируйте, что и случилось следствием горения выходов эбу на катушки.

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 16 мар 2017, 20:41
Sibo
Александр 19888 писал(а): скрепкой перемыкаю считываю номер ошибки выдает 46 найти в интернете не могу
Не удивительно , что не можете , ибо нет такой ошибки на вашем моторе , на нём вообще самодиагностики нет , считывание ошибок двигателя только сканером . Что то у вас неверно написано , либо данные авто , либо результаты ваших действий.
Neos писал(а):что и случилось следствием горения выходов эбу на катушки.
Не факт , далеко не факт. Разъёмы катушек вполне могут быть в отличном состоянии , а катушки будут гореть , либо систематично , либо хаотично.

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 17 мар 2017, 04:38
Александр 19888
А где он стоит эбу, я так понимаю если неисправно эбу то при вскрытии реально увидеть что в нем причина?

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 17 мар 2017, 04:42
Александр 19888
я нете нашел как просто перемкнуть контакты и на панеле моргает чек и считывал! кузов ea1a-0307001 конструктор

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 17 мар 2017, 04:54
Александр 19888
Когда все началось я первый раз поменял катушку, на второй раз с контрактного двигателя взял косу, так как при вскрытие проводки были два контакта оголенные и близко находились друг к другу!

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 17 мар 2017, 12:35
Александр 19888
Я снял ЭБУ вскрыл все ок на взгляд, никаких повреждений не увидел(

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 17 мар 2017, 19:43
Neos
Вы ничего и не увидите визуально. Прозвоните управляющий сигнал катушек на всех цилиндрах на массу. Не должно быть низкого сопротивления и оно д.б. одинаковым на всех цилиндрах.

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 17 мар 2017, 20:21
Александр 19888
Neos писал(а):Вы ничего и не увидите визуально. Прозвоните управляющий сигнал катушек на всех цилиндрах на массу. Не должно быть низкого сопротивления и оно д.б. одинаковым на всех цилиндрах.
Я думаю что может просто заказать этот блок и все нормализуется, дело в том что с электрикой туго мне

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 17 мар 2017, 20:23
Александр 19888
Neos писал(а):Вы ничего и не увидите визуально. Прозвоните управляющий сигнал катушек на всех цилиндрах на массу. Не должно быть низкого сопротивления и оно д.б. одинаковым на всех цилиндрах.
Вопрос такой из за чего катушки плавятся и разрывает ток большой подает или что то не хватает?(

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 18 мар 2017, 00:53
mek
Чаще всего из плохо держащихся клемм АКБ.

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 18 мар 2017, 07:05
Neos
Силовую массу на двс так же проверьте на стыке акпп с двс.

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 18 мар 2017, 11:11
Александр 19888
Neos писал(а):Силовую массу на двс так же проверьте на стыке акпп с двс.
спасибо будем смотреть) вот у меня ЭБУ mr498544- с тремя фишками и MR420926-с четырмя фишками вот какой из них нужно менять? кузова/VIN: EA1A0307006.

Re: Помогите!!!!! Катушка зажигания!

Добавлено: 18 мар 2017, 11:45
Александр 19888
а можно поставить эбу с другим номером?