Страница 1 из 1
показания с датчика давления тнвд
Добавлено: 15 май 2017, 19:11
alex52rus
Всем привет GALANT 4G93GDI 1998 такая проблема при попытке замерить давление через мультиметр показывает 0.75-0.76вольт при 2000 3000 4000тыс оборотов
обороты не плавают на холостом работает ровно при прогазовке стреляет в воздухан
Re: показания с датчика давления тнвд
Добавлено: 15 май 2017, 19:46
Neos
Сожгли вы датчик давления, скорее всего, замкнув средний провод датчика на массу.
Re: показания с датчика давления тнвд
Добавлено: 15 май 2017, 19:59
alex52rus
Neos писал(а):Сожгли вы датчик давления, скорее всего, замкнув средний провод датчика на массу.
провода все целые как это можно было сделать если один щуп на минусе акб другой в средний провод
Re: показания с датчика давления тнвд
Добавлено: 15 май 2017, 20:27
Neos
Как это делают - вопрос не ко мне. Под подозрением у вас, ессно и регулятор давления и тнвд, но я вижу по вашему вольтажу и поведением оборотов именно неиправность ДД. Так это или нет - можете выяснить только вы.
Re: показания с датчика давления тнвд
Добавлено: 15 май 2017, 20:43
alex52rus
Neos писал(а):Как это делают - вопрос не ко мне. Под подозрением у вас, ессно и регулятор давления и тнвд, но я вижу по вашему вольтажу и поведением оборотов именно неиправность ДД. Так это или нет - можете выяснить только вы.
я понимаю но датчик снят с рабочей машины у меня так при постановке обратно на ту машину показывал рабочее давление
Re: показания с датчика давления тнвд
Добавлено: 16 май 2017, 12:41
alex52rus
Neos писал(а):Как это делают - вопрос не ко мне. Под подозрением у вас, ессно и регулятор давления и тнвд, но я вижу по вашему вольтажу и поведением оборотов именно неиправность ДД. Так это или нет - можете выяснить только вы.
так хорошо как тогда это выяснить взять другой датчик?
дайте совет
Re: показания с датчика давления тнвд
Добавлено: 16 май 2017, 17:38
Neos
Нет возможности поставить заведомо исправный датчик - делайте то, что можно проверить пока без замены. Проверьте регулятор давления, скинув шланг с обратки и посмотрев сколько течёт бензина с регулятора.
Сам ТНВД, конечно, может быть не исправен, но не так часто это бывает, чтобы он не мог развить давление на высоких оборотах выше 1 мПа.
А вот когда мрёт(жгут) ДД, часто он не показывает выше 0,7-0,8 мПа при любом давлении, т.е. не реагигует никак.
Всё это я говорю подразумевая, что фильтрик на входе в ТНВД вы почистили/заменили/проверили...