Огромный расход 4g93 помогите не хочу продавать

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
denissokovin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 08:50
Автомобиль: galant ec1a 4g93 gdi 4wd
Откуда: п. Ванино Хаб. край

Огромный расход 4g93 помогите не хочу продавать

#1 Сообщение denissokovin » 16 янв 2018, 05:49

Здравствуйте! Я устал уже бороться с этим расходом,
Машина mitsubishi galant ec1a 0102100 98год акпп. Расход реально 30-35 литров, но это с прогревами, грею мин 5-10, машина жевет в гараже. Я уже думал течет где то но, пахло бы да и на снегу было бы видно,и при этом дым очень едкий в гараже у выхлопа аж глаза режет. Недавно полетел автомат бублик, поменял все, и двс и акпп т.к предыдущий двс кушал масло, поменял лямбду поставил denso 0109. Фильтрик новый, насос в баке новый оригинал, фильтр под крылом новый японский(не помню фирму) давление на холостых 3,05 если включить фары 2,95, на 2000об/мин- 3,11. ЕГР чистый работает щелкает. Поведение машины осталось ровно тем же что и на старом двс даже давление тоже самое. При этом вроде едет в хорошо, накат хороший, свечи по каталогу BKR5Ecud ставил Denso иридий разницы нет. От чего такой расход если поменял уже все что только можно двс, акпп, комп, драйвер форсунок, дмрв, лямбда, коса. На холодную работает как дизель гидрики стучат но когда покатаешься затыкаются, а бывает какойто один продалжает стучать. Обороты вроде в норме на холодную при запуске чуть больше тыщи потом плавно опускаются на деление ниже вроде 750, когда хорошо прогреется опускается даже ниже где то между делениями по середине, временами проседает до нижнего делания и подскакивает до 750 чуть выше и там держется.

denissokovin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 08:50
Автомобиль: galant ec1a 4g93 gdi 4wd
Откуда: п. Ванино Хаб. край

Re: Огромный расход 4g93 помогите не хочу продавать

#2 Сообщение denissokovin » 16 янв 2018, 05:51

Еще когда менял фильтр под крылом обратил внимания, что там не хватает чего то, полез в книгу и правда нет клапана "грибок"на обратку шланг заглушен, а где тройник просто на прямую сделано, для чего хтот клапан и может ли он повлиять на расход? Надоело уже бака хватает на 200 км у меня у знакомого Тундра меньше жрет

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Огромный расход 4g93 помогите не хочу продавать

#3 Сообщение mek » 17 янв 2018, 02:10

Регулятор низкого давления. Надо бы вернуть его на место. На расход влиять может.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

denissokovin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 08:50
Автомобиль: galant ec1a 4g93 gdi 4wd
Откуда: п. Ванино Хаб. край

Re: Огромный расход 4g93 помогите не хочу продавать

#4 Сообщение denissokovin » 17 янв 2018, 03:04

Спасибо за ответ, я его просто найти не где не могу, так бы вернул, постораюсь заказать где нибудь, а что еще может влиять, свечи кст не правильно указал bkr6ekuc, двс с ними с японии пришел я такие и поставил.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Огромный расход 4g93 помогите не хочу продавать

#5 Сообщение mek » 18 янв 2018, 02:29

Свечи- нормальная маркировка.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

987654321got
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 11:21
Автомобиль: RVR N61W
Откуда: г.Хабаровск

Re: Огромный расход 4g93 помогите не хочу продавать

#6 Сообщение 987654321got » 03 фев 2018, 17:31

Продавай - счастья с ним не будет! расскажу быль-было у меня огромное множество машин и ниссаны и тойоты и Хонды - со всеми разные впечатления тойоты туповаты на разгон, ниссаны же наоборот хорошо тянут с низов , хонды вообще просто космос, и тут раз появился ИО - почти год гребли с плясками - продал перекрестился снова нормальные машины , и теперь я почитав Интернета спустя 5 лет решил двумя ногами на теже грабли с мыслями что сейчас то я одержу победу над этим ужасным авто и заставлю его работать как положенно . Вложив много сил и ещё больше денег обслуживал и облизывал эту телегу год но все равно митсубиши больше пользует тебя чем ты её .

vikcher1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:39
Автомобиль: legnum 4wd. 4g93,1.8v
Откуда: барнаул

Re: Огромный расход 4g93 помогите не хочу продавать

#7 Сообщение vikcher1 » 04 фев 2018, 15:06

да без полезно на этом моторе бороться с расходом. Это большой косяк японцев. хотели уменьшить расход, а получилось как всегда. Сам владею уже вторым легнумом .
Правильно люди говорят .продавай и бери хонду с мотором в20 наиотличнейший мотор. Либо купи мицу с v6. А мотор 4жы93 не поддаётся логике по расходу.

Ответить