Lancer cedia Стук, вой

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
AtariCedia74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 11:32
Автомобиль: Lancer Cedia cs2a 4g15 4wd2001
Откуда: Челябинск

Lancer cedia Стук, вой

#1 Сообщение AtariCedia74 » 29 авг 2018, 12:26

Челябинск, MMC Lancer Cedia 2001 4wd CVT (до апреля 2001) История началась с замены фильтра тонкой очистка с "левого" где умельцами было сделано дополнительное отверстие под вторую обратку и все это посажено на герметик (который естественно развалился) на JS Asakashi FS-6505U, который встал отлично. Потом появилась проблема, машина просто не набирала обороты, чихала и глохла, решилось все заменой фильтрика ТНВД, проехав еще 300км началось все тоже самое(заправился на Башнефти 95ым), однако и решилось все также, прочистив фильтрик. Форсунки не чистил и фильтрик после ТНВД не менял. Сейчас проблема в том, что в положении D стоит вой из под капота, подключившись к машине через ELM и программой TORQUE посмотрел давление ТНВД, оно оказалось 2.5 mpa на холостых, хотя вот получается километров 500 назад еще было 4.6mpa. Симптомов как раньше, плохих оборотов и чиханий(вот вот зазглохнет) нет, но и давления нет. Так же если поездить немного, появляется металлический стук где то в двигателе, мне кажется в районе шкивов, думаю может шестерня коленвала люфтит? Вот и думаю, давление ТНВД упало, может ли это быть связано с металлическим стуком или с погружным насосом в баке? Когда вой появляется горит ошибка p0190, была еще ошибка p1200( После чистки фильтрика пропала), появлялась ошибка p1603, но тоже сама пропала. Заводится плохо, сегодня с 4-5 раза только завелась.

RememNot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 02:00
Автомобиль: Uhyfy
Откуда: Москва
Откуда: Russia
Контактная информация:

Lancer cedia Стук вой

#2 Сообщение RememNot » 22 сен 2018, 15:16

Ну тоже как вариант, правда тогда непонятно почему при падении в ямку этого не слышно. Помню на предыдущей машине когда защита стучала, при наезде на любую кочку я это слышал. А у вас тоже стук был единичным?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Lancer cedia Стук, вой

#3 Сообщение mek » 23 сен 2018, 00:37

Сканер при таких симптомах не нужен. Надо слухач и слушать.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить