Выбор и совместимость первой лямбды 4g93 mpi

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
spavel1111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 06:00
Автомобиль: Lancer 9 1,8
Откуда: Люберцы

Выбор и совместимость первой лямбды 4g93 mpi

#1 Сообщение spavel1111 » 25 сен 2018, 07:06

Здравствуйте, много искал и читал по данному вопросу , но так и не нашел нужной инфы.
Ситуация следующая : Лансер 9 1.6, умерла одна лямбда , поменял на другую универсальную , через неделю тоже перестала работать , ну думал что брак и т.д. Психанул и поставил новый оригинал , и опять 2 дня и начала машина троить и тупить , на диагностике лямбда без отклика , только если газануть . ну и так как появилась возможность я поставил себе 4g93 mpi , но лямбда осталась от 1.6 ( не рабочая которая) . Собственно сам вопрос - подскажите какую лямбду поставить , мастер который ставил движок , говорит что от 1.6 подходит 100% , во избежании лишних трат на покупку новой , хотелось бы уточнить , какую ставить . ( БОШ И ВАЗОВСКИЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ , ТАК КАК МНОГО НЕХОРОШЕГО СЛЫШАЛ ) если универсальную , то какую именно . НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОПЫТ 8)
Двигатель кстати не пойму почему , но он шел с жесткими толкателями , может такие раньше ставили , это для информации .
Мкпп, VIN думаю не нужен так как двигатель заменен

lelikk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:47
Автомобиль: Carisma 1.8 GDI 2002 г. 122лс
Откуда: Москва, Мос. Обл.
Контактная информация:

Re: Выбор и совместимость первой лямбды 4g93 mpi

#2 Сообщение lelikk » 25 сен 2018, 22:20

Какую ставить увы не подскажу честно незнаю.
Но на Элантре у меня лямда стоит от ваза и уже год полет нормальный.
Это так к размышлению.

spavel1111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 06:00
Автомобиль: Lancer 9 1,8
Откуда: Люберцы

Re: Выбор и совместимость первой лямбды 4g93 mpi

#3 Сообщение spavel1111 » 26 сен 2018, 13:11

Ну так то знаю что ставят и ездят , тут хочу узнать какие конкретно подходят на этот движок .

Ответить