Шариот Грандис

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Aspekt_bro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 14:02
Автомобиль: Митсубиси Шариот Грандис 1999г
Откуда: Петропавловск Кам

Шариот Грандис

#1 Сообщение Aspekt_bro » 25 ноя 2018, 14:43

Здравствуйте. Стал обладателем Митсубиси Шариот Грандис. Кузов N94W-0109724. Двигатель 4G64AN1495. Стал им по своей глупости, привлекла цена, приехал посмотрел работает, едет, только с севера вернулся надо же девушку возить, вот и взял, думал мелочи сам под себя доделаю, раньше был тайота камри бегемот, и ниссан премьра. А тут сложнее все в разы чем я себе представлял, дело вот в чем, сначала ехал оборвались оба внешних ремня, благо ремень генератора купил так как свистел, поменял, поехал на сто, отдал ремень грм, прокладку клапаной, сальники, натяжитель грм, поменял, приходу к слесарю, он говорит у вас был оборвал ремень на балансиры, фото показал, из за этого говорит была вибрация на корпус при остановках на D. Далее порвался шланг тормозов передний правый, тормоза остались по диагонале на левом переднем и правом заднем, так и не понял как прокачать пробовал не получилось. Это позже, дальше стали плавать обороты, и на холостом 1100-1200 всегда, и отсечка на 4000 оборотов, как формула 1 на старте ысн ван ван ван ван работает, и бывало глохла при нажатии на газ.даже после остановки, я начал потихоньку читать, как прижало, разход за 20 на 100.а тут тнвд притирка пластин, ну я и притер, снял а там небыло не одного фильтна ни на входе ни на выходе, оба поставил, до входа еще стоит доп фильтр, заодно снял егр почистил, и впускной коллектор снял промыл, поставил собрал, завел, замерил вольтаж на тнвд 2.9-3.1 плавают, начал считывать ошибки скрепкой, увидел что чек не пашет :D снял приборную панель, а там кто то на схеме выпаял от лампочки все контакты, ну я по цепи дальше все спаял, поставил за мигал, показывает ошибки по двс, 12, 13, 25, 92. И еще на двух диагностиках был, оба не смогли подключиться, может неисправен комп двс. Что с ним? :x с шариком?

Sergei shai
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:28
Автомобиль: н/а
Откуда: Казахстан, Кызылорда

Re: Шариот Грандис

#2 Сообщение Sergei shai » 25 ноя 2018, 16:19

Ошибки 12, 13, 25 по ДМРВ. Ошибка 92 - по обратной связи дроссельной заслонки. Возможно вы их сами внесли. Обнулите ошибки, обучите дроссельную заслонку - потом проверьте ошибки. Если 92 ошибка останется- возможно что-то с магнитом.

Ответить