Страница 1 из 1

Дёргается джидай

Добавлено: 23 дек 2019, 11:36
_TIMOHA_
Всем доброго времени суток! Вопрос такой машина стояла пол года приехал завелась сразу немного поездил и началось на 3-4тысячах идёт отсечка а потом глохнет! Машина галант 1998 год 4g93 gdi! Снял выпускной коллектор, егр, форсунки, тнвд все помыл плястины притер фильтра поменял все, масло в движке поменял! Завёл работала нормально отрегулировать давление хотел дроссель обучить и тут на тебе опять таже история газуешь на 3,4 тыс отсечка потом глохнет при езде дёргается как будто глохнет на секунду :shock: грешу на дмрв или драйвер управления форсунками может там что окислилось или отвалилось! На холодную заводится отлично до рабочей нагрется и начинается, при чем на горячую долго заводится как будто топлива нету может из-за насоса в баке быть такое? До этого он как бы пищал а теперь просто гудит! Подскажите что делать ошибок щас нету чек не горит! Коробка автомат!

Re: Дёргается джидай

Добавлено: 23 дек 2019, 19:52
Egor27rus
_TIMOHA_ писал(а):
23 дек 2019, 11:36
Всем доброго времени суток! Вопрос такой машина стояла пол года приехал завелась сразу немного поездил и началось на 3-4тысячах идёт отсечка а потом глохнет! Машина галант 1998 год 4g93 gdi! Снял выпускной коллектор, егр, форсунки, тнвд все помыл плястины притер фильтра поменял все, масло в движке поменял! Завёл работала нормально отрегулировать давление хотел дроссель обучить и тут на тебе опять таже история газуешь на 3,4 тыс отсечка потом глохнет при езде дёргается как будто глохнет на секунду :shock: грешу на дмрв или драйвер управления форсунками может там что окислилось или отвалилось! На холодную заводится отлично до рабочей нагрется и начинается, при чем на горячую долго заводится как будто топлива нету может из-за насоса в баке быть такое? До этого он как бы пищал а теперь просто гудит! Подскажите что делать ошибок щас нету чек не горит! Коробка автомат!
Для начала насос в баке поменяй, и посмотри что там в ванночке где стоит насос. У меня там песок попал на заправке тоже так было, а про пуск на горячую советую проверить метки грм, 1 зуб и все холодная норм заводится, а на гарячую плохо либо вообще не заводится

Re: Дёргается джидай

Добавлено: 23 дек 2019, 20:19
Sibo
Много текста и очень мало данных. Лучше когда наоборот.
Давление какое в момент отсечки ?

Re: Дёргается джидай

Добавлено: 24 дек 2019, 09:49
_TIMOHA_
Вчера ночью решил завести! Завёл все в порядке нагрелась и опять заглянул под капот а там световое шоу три катушки шьют из-за них может быть такое? Седня заказал и свечи сразу вот жду когда придут! Если не уйдёт беда то буду метки смотреть грэма! Давление я только регулировал и то цэшкой а так мне нечем померить да и на улице зима гаража нету чтоб возится!

Re: Дёргается джидай

Добавлено: 24 дек 2019, 18:20
Sibo
_TIMOHA_ писал(а):
24 дек 2019, 09:49
три катушки шьют из-за них может быть такое?
Из за пробоя может , только посмотрите внимательней , сами катушки шьют достаточно редко , а если и шьют , то первопричина точно не в них . На наконечниках нет следов пробоя ? Причем смотреть надо и по стыку наконечник-катушка , и по изолятору свечи.

Re: Дёргается джидай

Добавлено: 25 дек 2019, 15:25
_TIMOHA_
Не че не поменялось на холодную огонь нагрелась и опять свечи и катушки поменял и снова все катушки шьют не пойму почему, взял все новые шьют между катушкой и железкой которая крепится к движку! Может так и должно быть? Машина работать стала чище но отсечка не убралась!

Re: Дёргается джидай

Добавлено: 25 дек 2019, 16:22
vasaby
_TIMOHA_ писал(а):
25 дек 2019, 15:25
взял все новые шьют между катушкой и железкой которая крепится к движку!
Это не пробой. Это накопленный статический заряд с изоляции на массу стекает. Оставьте систему зажигания пока в покое.
Обороты и давление топлива в момент отсечки какие? Только точно, а не примерно.

Re: Дёргается джидай

Добавлено: 25 дек 2019, 16:57
_TIMOHA_
Считал ошибки abs21, 22,23,24,52! Чек 12, 22,56! Подскажите расшифровку?

Re: Дёргается джидай

Добавлено: 25 дек 2019, 19:52
Sibo