Страница 1 из 1
Дёргается джидай
Добавлено: 23 дек 2019, 11:36
_TIMOHA_
Всем доброго времени суток! Вопрос такой машина стояла пол года приехал завелась сразу немного поездил и началось на 3-4тысячах идёт отсечка а потом глохнет! Машина галант 1998 год 4g93 gdi! Снял выпускной коллектор, егр, форсунки, тнвд все помыл плястины притер фильтра поменял все, масло в движке поменял! Завёл работала нормально отрегулировать давление хотел дроссель обучить и тут на тебе опять таже история газуешь на 3,4 тыс отсечка потом глохнет при езде дёргается как будто глохнет на секунду

грешу на дмрв или драйвер управления форсунками может там что окислилось или отвалилось! На холодную заводится отлично до рабочей нагрется и начинается, при чем на горячую долго заводится как будто топлива нету может из-за насоса в баке быть такое? До этого он как бы пищал а теперь просто гудит! Подскажите что делать ошибок щас нету чек не горит! Коробка автомат!
Re: Дёргается джидай
Добавлено: 23 дек 2019, 19:52
Egor27rus
_TIMOHA_ писал(а): ↑23 дек 2019, 11:36
Всем доброго времени суток! Вопрос такой машина стояла пол года приехал завелась сразу немного поездил и началось на 3-4тысячах идёт отсечка а потом глохнет! Машина галант 1998 год 4g93 gdi! Снял выпускной коллектор, егр, форсунки, тнвд все помыл плястины притер фильтра поменял все, масло в движке поменял! Завёл работала нормально отрегулировать давление хотел дроссель обучить и тут на тебе опять таже история газуешь на 3,4 тыс отсечка потом глохнет при езде дёргается как будто глохнет на секунду

грешу на дмрв или драйвер управления форсунками может там что окислилось или отвалилось! На холодную заводится отлично до рабочей нагрется и начинается, при чем на горячую долго заводится как будто топлива нету может из-за насоса в баке быть такое? До этого он как бы пищал а теперь просто гудит! Подскажите что делать ошибок щас нету чек не горит! Коробка автомат!
Для начала насос в баке поменяй, и посмотри что там в ванночке где стоит насос. У меня там песок попал на заправке тоже так было, а про пуск на горячую советую проверить метки грм, 1 зуб и все холодная норм заводится, а на гарячую плохо либо вообще не заводится
Re: Дёргается джидай
Добавлено: 23 дек 2019, 20:19
Sibo
Много текста и очень мало данных. Лучше когда наоборот.
Давление какое в момент отсечки ?
Re: Дёргается джидай
Добавлено: 24 дек 2019, 09:49
_TIMOHA_
Вчера ночью решил завести! Завёл все в порядке нагрелась и опять заглянул под капот а там световое шоу три катушки шьют из-за них может быть такое? Седня заказал и свечи сразу вот жду когда придут! Если не уйдёт беда то буду метки смотреть грэма! Давление я только регулировал и то цэшкой а так мне нечем померить да и на улице зима гаража нету чтоб возится!
Re: Дёргается джидай
Добавлено: 24 дек 2019, 18:20
Sibo
_TIMOHA_ писал(а): ↑24 дек 2019, 09:49
три катушки шьют из-за них может быть такое?
Из за пробоя может , только посмотрите внимательней , сами катушки шьют достаточно редко , а если и шьют , то первопричина точно не в них . На наконечниках нет следов пробоя ? Причем смотреть надо и по стыку наконечник-катушка , и по изолятору свечи.
Re: Дёргается джидай
Добавлено: 25 дек 2019, 15:25
_TIMOHA_
Не че не поменялось на холодную огонь нагрелась и опять свечи и катушки поменял и снова все катушки шьют не пойму почему, взял все новые шьют между катушкой и железкой которая крепится к движку! Может так и должно быть? Машина работать стала чище но отсечка не убралась!
Re: Дёргается джидай
Добавлено: 25 дек 2019, 16:22
vasaby
_TIMOHA_ писал(а): ↑25 дек 2019, 15:25
взял все новые шьют между катушкой и железкой которая крепится к движку!
Это не пробой. Это накопленный статический заряд с изоляции на массу стекает. Оставьте систему зажигания пока в покое.
Обороты и давление топлива в момент отсечки какие? Только точно, а не примерно.
Re: Дёргается джидай
Добавлено: 25 дек 2019, 16:57
_TIMOHA_
Считал ошибки abs21, 22,23,24,52! Чек 12, 22,56! Подскажите расшифровку?
Re: Дёргается джидай
Добавлено: 25 дек 2019, 19:52
Sibo