4g93 нужна помощь

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Kotik_vasja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 08:47
Автомобиль: Mitsubishi legnum 4g93gdi 1997
Откуда: Красноярск

4g93 нужна помощь

#1 Сообщение Kotik_vasja » 15 янв 2020, 13:58

Вообще в третий раз я связываюсь с этим чудом инженерной мысли 4g93 gdi а именно legnum ea1w 1997 года. Имеем: мотор не критично жрёт масло, Тнвд 2 поколения при этом насос первого с 2мя контактами. Всё притерто, почищино, пластины отшлифованы. Все вроде хорошо но есть три проблемы: 1. Машина жрёт от 14 до 20 литров. 2. Воняет так что прохожие мимолетно проходя возле машины слизятся, а в салоне если стоять и не глушить машину то жена и дети задыхаются, и 3. Обороты все норм но машину колбасит как будто у меня подушки все оторваны, но слава богу когда через пару мину машина переходит в режим продува вибрация пропадает но зато появляются обороты под 2000, слава богу после притирания пластин оно хоть перестало на драйвер глохнуть.
Теперь вопрос может все таки сжечь? Или ещё можно что нибудь попробовать?

Самодиагностика ошибок не выдаёт. Пока машина прогревается она не воняет только выходит на холостые и пипец! Мне нужен совет с чего начать? Тнвд? Замер давления насоса? Лямбда?

Mishateddi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:40
Автомобиль: Galant 1,8 gdi
Откуда: Иркутск

Re: 4g93 нужна помощь

#2 Сообщение Mishateddi » 05 мар 2020, 17:48

Компрессию смотри, скорее всего где то просаживает и какой из цилиндров не работает раз бензином несёт

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g93 нужна помощь

#3 Сообщение mek » 22 мар 2020, 23:16

Универсальный катализатор можно попробовать.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить