Пажеро ио, дпдз и вентилятор охлаждения

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Ad_dani
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 12:32
Автомобиль: Pajero IO 1.8 1999г
Откуда: Бишкек

Пажеро ио, дпдз и вентилятор охлаждения

#1 Сообщение Ad_dani » 29 апр 2020, 16:54

Всем доброго времени суток! Машина Пажеро ио 1998 4g93
Подскажите и помогите)))
Очень низкие хх и плавают обороты по чуть чуть и АКПП чувствую что передачи чуток затягивает, тяга есть, дать тапку машина выстреливает нормально. Были подозрения на ДПДЗ делал регулировку как указано здесь на сайте, вроде чуток помогло, и тут я ещё заметил что ДПДЗ будто не родной стоит, файл прикрепил. Пробиваю в гугл, и вправду родной отличается. Просмотрел на просторах интернета на другие заслонки и нашел дпдз такой же как у меня на Галанте, и вправду один в один. Есть ли у них совместимость? Мне стоит искать свой родной?
____
Второй вопрос: Перестал крутиться на больших оборотах вентилятор охлаждения, крутился медленно, отключал датчик ОЖ вентилятор начинал крутится бешенно, и тут понял что видимо моторику вентилятора хана, пошёл на разборке купил новый вентилятор, поставил история та же самая, подумал вдруг и этот не исправен, вернул и купил уже в другом месте, история снова та же самая. Грешу на датчик ОЖ, его менял, сказали что он подходит на многие модели Митсубиси, прикрутил встал на своё место и фишка подошла, всё нормально вроде, но вентилятор отказывался крутить на больших оборотах и поэтому температура движка поднималась в пробках, при езде в горку. Стоит ли мне его менять на точно оригинал искать, и ещё рядом на трубке где стоит сам датчик находится более маленький датчик, за что он отвечает?
1588168329757..jpg
1588168307703..jpg

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29505
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Пажеро ио, дпдз и вентилятор охлаждения

#2 Сообщение mek » 29 апр 2020, 23:32

По датчику TPS надо смотреть сканером, подходит или нет. По обоим каналам.
По температуре- так же, надо сканером смотреть реальную температуру с двухконтактного датчика.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить