не подается 12 вольт на катушку

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
vitpushkin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2020, 18:55
Автомобиль: Diamante 25e 2,5 1992
Откуда: Новосибирск

не подается 12 вольт на катушку

#1 Сообщение vitpushkin » 29 май 2020, 19:24

Здравствуйте!!!! Случилось такое,заглушил автомобиль,минут через 5 начал заводить (замок сломан группа контактов не прикручена,но торчит в замке прижимать пальцем надо) и группа контактов нагрелась сильно задымился провод который красный после фишки,а с замка черный.Сразу скинул клемму, перемотал провода т.е откусил от фишки и смотал вместе только этот провод остальные не трогал.Начал заводить и ни чего не происходит ,стартер крутит приборка горит но не заводится. Утащили меня к дому выкрутил свечу искры нет.Грешил на сигу отцепил ее вообще где реле блокировки стартера там провод разделен смотал.Вообщем не сигналка. перестал загораться чек при включении зажигания и нет плюса на катушки.Подскажите что можно еще посмотреть. Двигатель 6g73 кузов f13
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: не подается 12 вольт на катушку

#2 Сообщение mek » 29 май 2020, 23:33

У вас датчик пропусков может быть.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: не подается 12 вольт на катушку

#3 Сообщение Sibo » 30 май 2020, 04:21

mek писал(а):
29 май 2020, 23:33
У вас датчик пропусков может быть.
На 13-м кузове ? Откуда ? :shock:

vitpushkin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2020, 18:55
Автомобиль: Diamante 25e 2,5 1992
Откуда: Новосибирск

Re: не подается 12 вольт на катушку

#4 Сообщение vitpushkin » 30 май 2020, 05:50

Нет нету такого,тут по моему и датчика коленвала то нет.Я и компы все снимал визуально на платах ни чего что могло перегореть нет, преды все проверил тоже целые.Когда крутишь стартером,на фишках распределитиля(ну если я правильно понял что это он,или это датчик распредвала такой,но все же больше похож на распределитель) и катушки появляется 0.23 вольта,сегодня попробую по книге,прозвонить катушки и коммутатор,но мне кажется дело не в них на них же все равно должно при включении зажигания +12 идти.И еще вопрос если чек не горит значит эБУ скончался,и может знаете с какого пина (или провод по цвету) с компа идет этот + на катушки? Поковырялся ещё , решил пробежаться от замка по косе ,выдернуть косу из за вакумника не получилось , но провод чёрно-белый который от замка получается идёт на комп , но не точно и на фишки которая к компу приходит +12 нету , если кто знает подскажите тот ли это провод.

Ответить