n61w 4g93 gdi троит, черные свечи, плохо набирает обороты

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
sts
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 07:20
Автомобиль: rvr 1.8 gdi 1999г
Откуда: Барнаул

n61w 4g93 gdi троит, черные свечи, плохо набирает обороты

#1 Сообщение sts » 07 июн 2020, 13:24

Приветствую, искал на форуме, но не нашел. Если есть такая тема с решением, ткните носом.
2 месяца имею rvr 1999г. 4g93 gdi, но последнюю неделю, он имеет меня. Началось все с плаванием оборотов на ХХ. Авто ехало хорошо, но на сфетафорах намеревалось заглохнуть и не глохло( селектор на D). стоило только передвинуть селектор в положение P, стрелка тахометра начинала раскачиваться, увеличивая амплитуду и через несколько секунд двигатель глох. Решил поменять фильтр на ТНВД. После разбора выяснил, что его там нет. Купил-поставил. Проехав порядка 150к авто начало дергаться и через пару км пропала тяга и двигатель заглох, на педаль газа практически не реагировал. Снял фильтр, машина поехала. Подцепился лаунчем, ошибка была 56- проблема с подачей топлива. Тест с мультиметром показал напряжение на датчике ТНВД 2,9-3 В. Что, насколько я знаю, находится в пределах нормы. Больше для профилактики, решил поменять фильтр в бензобаке,т.к. при проверке клапана обратного давления, бензин из фильтра выходил грязным, заодно поменял и насос, поставил от ваз 2110(стоило ли оно того?). После этого обучил РХХ. Обороты выровнялись, но проехав пару км они начали опять плавать. Решил пока так и ездить, но на следующий день авто просто затроил, затрасся и обороты на D стали плавать еще сильнее и двигатель колотило. Поменял свечи по каталогу, одна оказалась пробитая и все были черные. НАконечники целые, один из них чуть в масле, буквально 1 капля. Проверил первичную обмотку катушек мультиметром, все, кроме одной показали 1,4 кОм, одна 1,3 кОм. В итоге авто плохо набирает обороты, детанирует и еле едет, а по звуку работает как то надсадно. В какую сторону копать? И еще один вопрос, какой используется протокол и какой сканер можно приобрести, чтобы самостоятельно смотреть ошибки.

PROcop
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:33
Автомобиль: Pajero 3.5 6G74 GDI 1998 г.в.
Откуда: Yakutsk

Re: n61w 4g93 gdi троит, черные свечи, плохо набирает обороты

#2 Сообщение PROcop » 09 июн 2020, 16:11

Дроссель чистый? Не допускаете мысль о замене фильтриков на самих инжекторах?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: n61w 4g93 gdi троит, черные свечи, плохо набирает обороты

#3 Сообщение mek » 10 июн 2020, 00:21

На 99 год протокол вряд ли подберёте.
Занимайтесь топливной системой. Посмотрите фонариком- не сгнила ли горловина бензобака внутри.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

sts
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 07:20
Автомобиль: rvr 1.8 gdi 1999г
Откуда: Барнаул

Re: n61w 4g93 gdi троит, черные свечи, плохо набирает обороты

#4 Сообщение sts » 11 июн 2020, 07:17

Спасибо за ответы. Проблема все же была в катушке. Заменил, троить перестала. но обороты плавают, а когда прогревается и стоит на P, то тахометр раскачивается и глохнет. Буду добираться до форсунок, чистить впуск и дроссель.

Aleg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:18
Автомобиль: Carisma GDI 1.6 2003
Откуда: Новоуральск

Re: n61w 4g93 gdi троит, черные свечи, плохо набирает обороты

#5 Сообщение Aleg » 07 июл 2020, 23:05

Привет,таже история приключилась и у меня сегодня на перекрестке-педаль в пол,а Кари (1.6 2003 МКПП)задергалась,
затроила,обороты упали! Ошибка Р 0100-красная и ещё 3 зелёные, сканер EML.Не нашёл ничего разумного-сдернул разъём с ДМРВ и кое-как доехал до работы,кстати без ошибок!До этого случалось пару раз,востанавливалось.Посещал 2сервиса,несут какой-то бред за мои деньги.С чего начать? Подскажите пожалуйста! Хочу сам разобраться!
P.s.Вообщем неделю катаюсь, не нарадуюсь!
Неделю ломаю голову.Сегодня вообще жестко встрял!

Ответить