Проблема с подсветкой и работой акпп

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Toroku
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:26
Автомобиль: Legnum
Откуда: Владивосток

Проблема с подсветкой и работой акпп

#1 Сообщение Toroku » 09 июл 2020, 20:35

Прошу помощи и похожего не смог найти, ситуация такая - по дороге на межгород начала плавно тухнуть лампочка D(иногда горит-негорит), но передачи включались на ручном редиме ровно. Потомпосле стоянки включил d и никаких реакций, спустя несколько тыканий щагорела первая и передача и я нормально покхал, так катался день. Потом пропала лампочка на R, но задняя включается без проблем и с пинком. D вообще перестала работать и пропала вся индикация -p,r,n,d,1,2,3,4. Посмотрел датчики, почистил, сбросил акб - как итог поехала в ркжиме 60км/3000об.(я так понимаю это аварийный режим) Куда капать подскажите, в ночь сейчас ехать домой межгород и там уже буду ковыряться. Может какой предохранитель есть или может еще что-то? Уровень масла на прогретую в норме и не воняет гарью.
И еще - двигатель 4g93

Toroku
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:26
Автомобиль: Legnum
Откуда: Владивосток

Re: Проблема с подсветкой и работой акпп

#2 Сообщение Toroku » 09 июл 2020, 23:56

upd: заработали передачи, но не горят p,r,n,d. R включается с пинком. Непонятно что за херня, буду наблюдать дальше :|

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой и работой акпп

#3 Сообщение Sibo » 10 июл 2020, 17:44

Селектор АКПП проверяли ?

Ответить