Страница 1 из 2

Плохо разгоняет.

Добавлено: 17 авг 2020, 10:51
михаил степанов
Здравствуйте. Галант
Япония GDI 1.8 1997 года. При разгоне с2000 до 3000 тыс плохо набирает обороты. После 3100 машина резко подхватывает и становится резвой. Давление на тнвд не изменяется и остаётся в пределах 3в. Клапан егр отключен.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 17 авг 2020, 11:43
михаил степанов
Галант 8. Япония 1.8 Gdi. 4G93 автомат. EC1A-0001784

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 17 авг 2020, 19:59
Neos
Исходные данные все выкладывайте. У вас в стоке тнвд 1-го поколения. Переделан на 2-е или что и чем вы измеряете?

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 17 авг 2020, 23:37
михаил степанов
Здравствуйте. Тнвд стояло первого поколения. Поставили второго поколения. Мерили напряжение на датчике давления мультиметром. Подключали сканер по всем параметрам все в пределах нормы.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 18 авг 2020, 00:02
михаил степанов
Проверили метки на грм все отлично. Менялась акпп. Меняли свечи . До меня были удалены катализаторы. На глушителе стоит заслонка она на моё удивление тоже работает.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 24 авг 2020, 11:40
михаил степанов
Здравствуйте. Подскажите с чего мне начать?что надрес сделать?

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 24 авг 2020, 19:46
mek
С чего начать? Со свечей наверное. Должны стоять NGK BKR6EKUD. У вас что?

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 25 авг 2020, 17:57
михаил степанов
У меня стоят такие.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 25 авг 2020, 17:57
михаил степанов
Если скажете надо менять будем менять.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 25 авг 2020, 17:58
михаил степанов
IZFR5B

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 26 авг 2020, 00:19
mek
Это от каризма.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 31 авг 2020, 18:00
михаил степанов
Дмитрий здравствуйте. Купил свечи как вы писали. Стоят конечно не дёшево но все равно надо было менять. На холодную запуск стал значительно лучше. Но на разгон не повлияло никак. Почитал форумы. И попробовал изменить давление в меньшую и в большую сторону. Не помогло. Но на низком по мультиметру 2.6в.мягче работает и коробка стала плавнее переключать. Как поступить с давлением. Катался с диагностом во всех режимах езды мультиметру показывал 2.6-2.8 в. Диагност сказал что это зажигание. А можно его как то проверить? Или что мне делать дальше?

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 31 авг 2020, 18:04
михаил степанов
А ещё у меня не работает абс это может как-то повлиять? Пишет обрыв по всем 4 датчиками позвонили до блока на всех 1.4 кОм.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 01 сен 2020, 00:47
mek
А разгон до сотни в секундах сколько?

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 01 сен 2020, 10:59
михаил степанов
До сотни около 13-14 секунд. Правда давно это было. На выходных замерю.Дело в том что когда мотор крутит больше 3500-4000 то динамика обалденная. А при разгоне до сотни стрелка тахометра не опускается ниже 3500 оборотов. А у меня проблема в разгоне от2000 до 3000-3200. Например я подъезжаю к лежащего полицейскому коробка переключается на 2 передачу. Я жму педаль газа. И начинает медленно медленно набирать обороты. Как только заваливает за 3000 моментально набирает обороты. Так и на 3 передаче и на четвёртой.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 02 сен 2020, 00:14
mek
Значение TPS на дросселе какое? Если его изменить- разгонная динамика то же изменится.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 02 сен 2020, 09:48
михаил степанов
Доброго времени суток! Итак приехал утром на работу, взял диагноста по руку и пошли мерить tps. На сканере и мультиметре см. Фото 1,2 были вот такие данные. Разница в показаниях 0.05 можно считать одинаковыми. Через 10 мин стали такими см. Фото 3. Пока не ездил вечером поеду домой все будет видно. Машину после прогрел акум скинул. Вечером отпишусь.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 02 сен 2020, 09:52
михаил степанов
Фотографии, 1 2

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 02 сен 2020, 09:53
михаил степанов
Фото 3

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 03 сен 2020, 00:00
mek
Лучше мультимером смотрите.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 06 сен 2020, 22:53
михаил степанов
Доброго времени суток. И так пишу о проделанной работе. Заменил свечи,выставил давление на тнвд на 2000 об двигателя по мультиметру 3.0 в. Отрегулировал датчик tps по мультиметру 527mw. После обучал дроссель. По инструкции. Поездил несколько дней и устроил тес драйв. Разгон до сотни 1 попытка 17сек. 2 попытка 14сек. 3 попытка 19 секунд. Литье 17. 3 человека в машине. Проблема пока не решена. Сильно затягивает разгон с 2000-3000,3200. На протяжении всего теста мультиметр показывал давление на тнвд около 3 в. И серьёзно не падало. Что мне делать. Дальше где искать?

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 07 сен 2020, 00:29
mek
Попробуйте 585мв и один человек в салоне.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 07 сен 2020, 08:56
михаил степанов
Хорошо. Скоро отпишусь.

Re: Плохо разгоняет.6

Добавлено: 13 сен 2020, 23:15
михаил степанов
Здравствуйте. Выставил tps 585. Адаптировал дроссель. А вот с акпп пришлось подождать. По началу коробка вообще переключалась как хотела. Могла с 1 сразу на 3 переключится , но через пару дней все стало на свои места. Акпп стала по другому реагировать на педаль газа. Стоит педаль нажать чуть больше половины сразу переключает на передачу ниже. Из за этого в разгоне стало динамичнее . Но если не до середины педали то все равно медленно набирает обороты. Можно уснуть. 2106 меня обгоняет как то не солидно. Ха ха. Замерил до 100 км.ч Всё три раза 15-16 секунд. Один в салоне.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 13 сен 2020, 23:58
mek
15сек это много.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 14 сен 2020, 07:16
михаил степанов
Я понимаю что это много. ЧТО делать?

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 15 сен 2020, 08:19
михаил степанов
Извините нигде не написал у меня 4wd.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 16 сен 2020, 00:21
mek
Обычно надо начинать с ходовки. С тормозов с колёс и развала со схождением. По двигателю- может и сажи много накопилось внутри.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 16 сен 2020, 10:06
михаил степанов
По ходовке, тормозам, развалу все отлично. Сам занимаюсь развалом в сервисе. Снял дроссель. Впуск чистый аж глаз радуется. Дроссель тоже чистый. Не понравилась прокладка под дроссельной она была самодельный из паранита. Купил оригинал поставил.

Re: Плохо разгоняет.

Добавлено: 18 сен 2020, 10:25
михаил степанов
А если залить в бак 98. Или вообще 100. Можно лить? Так ради эксперимента