Бензин в масле HELP

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
afedog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 15:49
Автомобиль: Carisma 1.6 2000г.в
Откуда: Moscow

Бензин в масле HELP

#1 Сообщение afedog » 16 мар 2021, 19:13

Добрый день, имею галант 8, 4g93 gdi, 2-e поколение ТНВД.
Выходя с работы, завел машину, пошел чистить снег пока машина греется, спустя время смотрю масленка горит на приборки, я на измени глушу машину, завожу по новой,даю газу - и лампочка гаснет, подумал на датчик, бегом в гараж, проверяю масло, а там водаа, один бензин, и обороты уже не держала,сразу глохла, парила,дымила не знаю как назвать
сразу подумал на тнвд,скидываю тнвд, смотрю гофру, а гофра йох сказала, думаю ладно,покупаю тнвд, проверяю гофру, гофра визуально целая, проверил все детально, попутно поменял все сальники на тнвд, завелась - не держит холостой, давление держит, но бензин все равно в масло идет, снял тнвд(ну который сам насос), а в приводе тнвд бензин :shock: хелпуйте пацаны,куда копать, может и не тнвд моросит ?

Ответить