Троит

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Andreucross
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 14:39
Автомобиль: Pajero 3,5 2000г
Откуда: Алдан

Троит

#1 Сообщение Andreucross » 06 окт 2021, 14:54

Здравствуйте,у меня паджеро 3 с двс 6g74 GDI 2000г,правый руль,такая проблема, мотор подтраивает, причем когда стоит на холостых своих там 700 примерно оборотов, работает ровно, только включается продувка системы, т.е поднимает сам обороты до примерно 1000, он стоит и работает не ровно, с глушителя слышно, как будто не зажигание не ровное, на диагностике мотрели, отключали по одному цылиндру двигатель реагирует, т.е исправны катушки, визуально все смотрели , они целые без пробоев, свечи стоят новые, по другим форумам читал, говорят форсунки, вот думаю менять их чтоли, да и ещё когда едишь в гору машину как будто тянут и отпускают, как будто топлива не хватает, форсунки не извесно когда чистились и менялись.Может у кого была такая проблема, подскажите пожалуйста куда рыть

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Троит

#2 Сообщение mek » 07 окт 2021, 00:07

При таких симптомах обычно или подсос воздуха или ГРМ.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Andreucross
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 14:39
Автомобиль: Pajero 3,5 2000г
Откуда: Алдан

Re: Троит

#3 Сообщение Andreucross » 07 окт 2021, 03:49

Кстати мне меняли грм, свечи, все ролики, приводной ремень, прокладки дроселя, впускнова, и клапонных крыжек, и мне показалось, что после этого ремонта он начал троить, у кого я менял , спрашивал прпвельно ли он поставил метки грм, он уверяет что все зделал по книге инэту и т.д, и говорит что у меня не правельно стояла метка коленвала, типо на один зуб вперет или наоборот , назад, вот походу придется все разбирать и смотреть метки😩

Andreucross
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 14:39
Автомобиль: Pajero 3,5 2000г
Откуда: Алдан

Re: Троит

#4 Сообщение Andreucross » 09 окт 2021, 15:08

mek писал(а):
07 окт 2021, 00:07
При таких симптомах обычно или подсос воздуха или ГРМ.
Спасибо большое, разобрался, все таки на одном распредвале метка была не на месте, на один зуб, сейчас машина работает ровно, так не дымит , но есть не большая проблемка, на холостом просто даю слегка газу, и она с таким не большим типо подглыхает. не знаю как обьяснить, вобщем пидаль с низких оборотов плохо берет

Ответить