Pajero io gdi нет тяги

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Alexandrzhs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:51
Автомобиль: Pajero io 1.8 gdi 1998
Откуда: Томск

Pajero io gdi нет тяги

#1 Сообщение Alexandrzhs » 10 ноя 2021, 04:16

Нужна помощь специалиста. Суть дела такая - преобрел машину под востоновление, заводилась фигово и почти не ехала. Переделал топливную систему с 425 на 149, формы отдавали на проверку и чистку, ТНВД отремонтировали и проверили на стенде. Но машина очень плохо разгоняется в гору кое как едет, тяги нет. На холостом ходу если резко газануть захлёбывается, если плавно то почти 3000 можно получить. На датчике давления постоянно висит 0.8-0.78 на рабечем двигателе. Вопрос: может из-за датчика такое быть если он не исправен? Какова вероятность что проблема в драйвере педали газа? Да и в какую сторону копать, драйвер форсунок менял, мозги менял, ДМРВ, и прочее. Всё брал с рабочей машины. Мозги кстати не читаются не в какую, не родные не подменные, сказали дело в массе, куда подать массу на мозг? Я в электрике не шарю. Ещё постоянно моргает нейтраль, коробу менял, так как старая пиналась жутко, но нейтраль всё равно моргает, мозг коробочный тоже менял. У меня уже тупняк, как это заставить ездить?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Pajero io gdi нет тяги

#2 Сообщение mek » 11 ноя 2021, 00:08

Если нет давления в тнвд то и ехать не будет. А у вас- похоже нет его.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Alexandrzhs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:51
Автомобиль: Pajero io 1.8 gdi 1998
Откуда: Томск

Re: Pajero io gdi нет тяги

#3 Сообщение Alexandrzhs » 12 ноя 2021, 06:05

Всё пересмотрел, перепроверил и оправдались самые страшные предположения. По не понятной мне причине кулачек распредвала не достаёт до плунжера. Сильной выработки на кулачке нет, рабочий ход какой найти не могу, размеры кулачка тоже не могу найти. Вопрос такой - проставка между ТНВД и ГБЦ одного размера или есть различия?

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Pajero io gdi нет тяги

#4 Сообщение Sibo » 12 ноя 2021, 06:15

Alexandrzhs писал(а):
12 ноя 2021, 06:05
. Вопрос такой - проставка между ТНВД и ГБЦ одного размера или есть различия?
Одного.

Alexandrzhs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:51
Автомобиль: Pajero io 1.8 gdi 1998
Откуда: Томск

Re: Pajero io gdi нет тяги

#5 Сообщение Alexandrzhs » 12 ноя 2021, 07:32

Тогда я не понимаю, по какой причине так может случится, что кулачек не достаёт.

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Pajero io gdi нет тяги

#6 Сообщение Sibo » 12 ноя 2021, 07:53

А откуда сделан вывод, что кулачек не достаёт до вала?

Ответить