Через раз плохо заводится(только с педалью газа), не стабильная работа на холостых

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
bender
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 10:44
Автомобиль: Space star 1 8 gdi
Откуда: Борисов

Через раз плохо заводится(только с педалью газа), не стабильная работа на холостых

#1 Сообщение bender » 17 ноя 2021, 11:05

Всем доброго времени суток!
Нуждаюсь в вашей помощи, форумчане!
Space star 1.8 gdi 1999г.в. Мкпп
Менял гидрокомпенсаторы, комплект грм, мыл весь впуск, крышки от масляных отложений, так как недавно купил и решил все сделать чтоб ездило хорошо, также беспокоили очень низкие холостые на горячую. До этого ремонта поменял фильтр в тнвд на входе, сеточку на топливнос насосе. Когда все собрал-запустил двигатель, работало все отлично, но вот внезапно заглох, как будто кончился бензин (бензина в баке и в правду было крайне мало).
Залил бензина, запустил двиг - все супер. Проехал километров 250 после ремонта, и вот снова катаясь на резерве машина заглохла на перекрёстке. С педалью газа завёлся - поехал до заправки, заправил, но проблема полностью не ушла, плюс ко всему пропали прогревочные обороты(были 1200 примерно, сейчас 1000). То заводится с пол пинка то надо крутить, то летит что дурная то орёт но толком не тянет, на холостых то работает идеально, то трясётся и работает крайне нестабильно. На педаль газа реагирует всегда хорошо, но даже на оборотах порядка 2-3 тысяч - все равно плавают, но опять же, не всегда.
В моем городе про эти системы если и знают, то не берутся, сам работаю на автосервисе, и из коллег никто ничем не может помочь, одни догадки, и те были проверены, но результата никакого не дали.
Ещё заметил что с клапана спереди тнвд снимал фишку-работа двигателя никак не менялась.

Ответить