Банально-анально. Задолбал расход. Выручайте!

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
GeeMan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 15:33
Автомобиль: Pajero Pinin 2.0 GDI
Откуда: Челябинск

Банально-анально. Задолбал расход. Выручайте!

#1 Сообщение GeeMan » 18 ноя 2021, 16:23

Всем привет! Тема,конечно, банальна,но... Купил в середине июля Пинина 2.0 GDI АКПП, искал именно эту модель около 3 месяцев по всей России,потратил хренову тучу денег на подборщиков-в итоге она гниль. И наконец-то купил сравнительно недалеко - за 400км. По кузовщине и механике на твердую 4. Была проблема-вибрации на холостых и протраивание на них же, поскольку продавец владел им год и был "наездником" плюс ездил в режиме пенсионера,я решил что замена расходников типа фильтров и сеточек,свечей поможет,тем более он упорно ездил на 92. Машина очень неохотно ехала,на полпути до дома, выкатав 92,заправился 95 и машина немного преобразилась. Расход в этом перегоне был 10-11,что,в принципе меня устраивало. И вот, приехав домой я начал стандартную после покупки б/у авто процедуры-замены всех расходников -фильтров,сеточек,свечей масел и параллельно бороться с сильно раздражающим меня протраиванием на холостых. Это ощущалось как пропуски зажигания, причем "пропускались" они хаотично: от 1 за минуту-две,до нескольких подряд в течение нескольких секунд. И,к сожалению в борьбе с этим недугом и ремонтно-профилактическими работами я пропустил момент когда у меня начал расти расход топлива. Чтобы дальше не мучать вас моим грустным рассказом,скажу что имею на данный момент. Расход по трассе 12,5-13,5. В городе сказать не могу,т.к. несколько лет живу в пригороде и глубоко в город не езжу. Что сделано: Все сеточки-фильтра в топливной, большой фильтр в баке фирмы MICRO, подкачивающий насос поменян на новый от GC 5.2, ТНВД был отремонтирован, но из-за очередных "мега спецов-диагностов" был куплен и поменян на контрактный-эффекта ноль. Свечи поставил ирридиевые по 1000р/шт, но другие спецы сказали, что это не то и я купил простые 2х контактные по 500р/шт-эффекта ноль,что те,что другие. Наконечники свечные поменяны-эффекта ноль. Движок мыт два раза водородом. Масла, естественно, поменяны ВЕЗДЕ. ДМРВ тоже поменян на контрактный-эффекта ноль (до этого еще один покупал на АЛИ-умер за 50км). Пробовал прошиться 1 раз-эффекта ноль. недавно прошился второй раз -обороты холостые програмно подняли до 750,отшили 2 лямбду,вибрации практически пропали,но протраивание иногда есть,но главное ,что расход остался. Объездил кучу диагностов. Кто-то говорит,что все нормально,кто-то всякую чушь типа умерших подушек движка (они точно в порядке). Перед второй прошивкой, один из диагностов приговорил первую лямбду,поменял на новую-эффекта ноль,старая,похоже живая была. До второй прошивки приотключении 1 лямбды расход немного падал. Насколько я понял-самое главное из всех этих диагностик,что нет долгосрочной коррекции,просто прямая линия,как при отсутствии пульса.Кто-то говорил,что и краткосрочная тоже отсутствует. Вобщем и продавать жалко и расход такой не устраивает,но самое главное я понимаю,что в машине что-то неисправно. Спасайте.

GeeMan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 15:33
Автомобиль: Pajero Pinin 2.0 GDI
Откуда: Челябинск

Re: Банально-анально. Задолбал расход. Выручайте!

#2 Сообщение GeeMan » 18 ноя 2021, 16:32

Забыл сказать,ГРМ в порядке,метки на месте , нижняя шестерня с бабочкой тоже продиагностированы. При запуске на холодную идет серый дым (не сизый).

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Банально-анально. Задолбал расход. Выручайте!

#3 Сообщение Sibo » 18 ноя 2021, 20:35

Нет смысла без данных диагностики рассуждать о расходе.

GeeMan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 15:33
Автомобиль: Pajero Pinin 2.0 GDI
Откуда: Челябинск

Re: Банально-анально. Задолбал расход. Выручайте!

#4 Сообщение GeeMan » 23 ноя 2021, 08:50

сегодняшние замеры-коррекция +20%

Ответить