Нет прогревочных оборотов.

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Sergey Zhegulsky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 22:58
Автомобиль: Lancer 1.8 t
Откуда: Чехов МО

Нет прогревочных оборотов.

#1 Сообщение Sergey Zhegulsky » 10 мар 2022, 23:40

Приветствую всех! Купил Лансер 9 с хавающим масло 18 мотором, произвел свап на 4g93t. С первого пуска не было прогревочных оборотов, далее почистил дроссель сначала без снятия, обнаружил подклинивание в закрытом положении заслонки, обработал заслонку малым количеством вд-40, промыл ещё раз карбклинером на сухо, подклинивание ушло. После запуска ам начала сама газовать 2000-1800 оборотов. Прогрел таким образом до рабочей температуры, обучил дз. Ни чего не помогло, решил ехать с гаража так, после проезда 5-7 км началось плавание оборотов от 900 до 2000. Оставлял на ночь со снятой клеммой, с утра всё равно 2000 оборотов. Поездил два дня таким образом, решил попробовать датчиком положения ее "придушить" до вменяемых 900-800 оборотов.... Получилось. После поменял ГРМ, решил снять всё таки ДЗ и почистить ее хорошенько, во впуске сажа лежит ковром, ковырять и трогать не не стал, так как понимаю что всё полетит в мотор. Почистил ДЗ хорошенько, полностью закрытая заслонка на просвет показывает прям мелкую мелкую щёлочку, подсос проверял во всех доступных местах обезжиривателем с распылителя, прокладка ДЗ не продавлена, не закостенела. С данной маркой авто первый раз связался, слышал за проблемы с оборотами и всё такое, всё равно решил попробовать, теперь вот не могу разобраться, педаль выставлена по мануалу, датчик положения ДЗ выставляли по новой тоже по книжке, всё в диапазонах. Прошу помощи товарищи, прошу прощения за много букв!

Sergey Zhegulsky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 22:58
Автомобиль: Lancer 1.8 t
Откуда: Чехов МО

Re: Нет прогревочных оборотов.

#2 Сообщение Sergey Zhegulsky » 10 мар 2022, 23:48

Добавлю. При покупке первого контрактного ДМРВ он показывал всегда температуру на впуске 20-21 градус, поменял на другой, температура начала изменяться в зависимости от разгона, но при температуре окр. Воздуха 0, +3 ,показывает самый минимум +6 гр.

Ответить