Вопрос по акпп

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Nikita592
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 20:35
Автомобиль: Pajero 3 3.5GDI
Откуда: Череповец

Вопрос по акпп

#1 Сообщение Nikita592 » 18 июл 2022, 15:53

Здравствуйте. Машина паджеро 3 3.5 GDI, коротыш, 2004 год,коробка автомат.
Подскажите делом или советом!!!
Вопрос в следующем умерла коробка или нет!!
Пробег 146 тысяч. Ситуация в следующем началось все с того, что на приборной панеле вместе с "D" начала мигать и лампа "N", соответственно только до третьей передачи работала коробка, глушишь машину, заводишь, нормальная работа акпп какое-то лишь время,затем все повторяется. Сняли почистили ингибиттор(Переключатель положения рычага акпп). Какое то время поездил, все было нормально, через время ситуация повторилась. Поездив пару дней и вовсе пропала задняя передача, от слова совсем!!! Поставил новый переключатель(ингибиттор) ситуация ни поменялась ни в какую сторону!!! Так же задней передачи нету, на приборе так же мигает "D" и "N".
Вопрос: коробке конец или ещё что то могло выйти из строя и так влиять на неё!!!

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос по акпп

#2 Сообщение Sibo » 18 июл 2022, 18:09

Мигание нейтрали говорит о наличии ошибки , вы ее считывали ?

Nikita592
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 20:35
Автомобиль: Pajero 3 3.5GDI
Откуда: Череповец

Re: Вопрос по акпп

#3 Сообщение Nikita592 » 18 июл 2022, 18:24

К компьютеру честно говоря ни подключал. Но разве ни должна выскочить ошибка, по той же коробке, ну или на крайняк чек!!!??
Или если я правильно вас понимаю мигающая и есть как сигнал ошибки???
Если так, то спасибо, не знал. Теперь буду знать!!!

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос по акпп

#4 Сообщение Sibo » 18 июл 2022, 20:48

Nikita592 писал(а):
18 июл 2022, 18:24
Или если я правильно вас понимаю мигающая и есть как сигнал ошибки?
Да , правильно , мигающая нейтраль для акпп тоже самое , что чек для двигателя.
У вас что то странное , нейтраль мигает эт понятно , а вот парковка мигать не должна . Но в любом варианте надо сначала ошибку по акпп считать. Пропавшая задняя вроде однозначно говорит о механической неисправности акпп , но ошибку надо посмотреть , прежде чем окончательный диагноз ставить.
А если исскуственно сбросить акпп в аварийный режим , просто сняв разъём с соленоидов , задняя появится ?

Nikita592
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 20:35
Автомобиль: Pajero 3 3.5GDI
Откуда: Череповец

Re: Вопрос по акпп

#5 Сообщение Nikita592 » 19 июл 2022, 00:01

Возможно я модет как то не правильно рассказал, нооо на ПАРКИНГЕ у меня ни мигает лампочка. Она мигает только в НЕЙТРАЛЕ!!
Попробую в среду сделать так, как Вы сказали. Записался на диагностику. Ну а там уж видно будет что и как!!
Быть может напишу, спрошу совета!!!

Ответить