При нагреве и на D или R машину трясёт и низкие обороты.

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Nurgazinovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 20:20
Автомобиль: Galant 1,8 gdi 1996
Откуда: Тараз

При нагреве и на D или R машину трясёт и низкие обороты.

#1 Сообщение Nurgazinovich » 18 июл 2022, 20:50

Всем доброго. Галант 1996 4g93 gdi 1 поколение. Поменяны все фильтры и фильтрики. Поменяны 3 форсунки, ДЗ, насос в баке, фильтр под баком, свечи, наконечники. Заводиться с пол пинка. На холодную все отлично, но как прогреется обороты низкие и плавают от 400 до 650 примерно. На D или R если не дать газку, то глохнет. На светофорах строга на N, а не то заглохнет. При езде динамика отличная. Разгон не плохой, хотя не знаю как должно быть. Проверили ЭБУ, Драйвер форсунок, ДМРВ, все работает. А и ещё, при большой нагрузке или кик дауне высвечивается чек. Ошибка 31. Проверяли вроде бы цепь, фишка по плавилась, но провода целые. Метки ГРМ смотрели, на месте. Реакция на отключения фишек с катушек имеется. Много форумов перечитал, ни у кого похожей ситуации не нашёл. Взял машинку не на ходу. Шкив провернуло, менял шкив, шкив грм. Компрессия 14. Нету расхода масла. Так и езжу. Старый хозяин менял АКПП, рулевую рейку, ТНВД. EGR не отключён.
Помогите люди добрые!

Nurgazinovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 20:20
Автомобиль: Galant 1,8 gdi 1996
Откуда: Тараз

Re: При нагреве и на D или R машину трясёт и низкие обороты.

#2 Сообщение Nurgazinovich » 19 июл 2022, 08:12

И ещё хотел добавить. При снятии впускного коллектора ни оказалось прокладки. Посадили на герметик, так как прокладку не нашёл в Казахстане. При повторном снятии коллектора, подсоса не было обнаружено. MD333242. Может ли причина быть в ней? И гофра которая идёт на впуск тоже была не герметична. 1 болт был сломан. Устранил, но ничего не изменилось. РПДЗ выставляли на 0.50В чтоли, сам в этом не секу. У нас в городе есть только 1 мастер. Город Тараз.
Вопрос, или из-за прокладки под впуск(но подсоса вроде не было), или из-за ЕГР? Может в хлам забитый? И ещё думаю на тнвд, но при езде тянет хорошо.

Aleksandroherman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 09:05
Автомобиль: Carisma 1.8gdi 1997
Откуда: Иркутск

Re: При нагреве и на D или R машину трясёт и низкие обороты.

#3 Сообщение Aleksandroherman » 21 июл 2022, 09:07

У меня такая же проблема в точности, только обороты падают ещё сильнее, но машина не глохнет.

PROcop
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:33
Автомобиль: Pajero 3.5 6G74 GDI 1998 г.в.
Откуда: Yakutsk

Re: При нагреве и на D или R машину трясёт и низкие обороты.

#4 Сообщение PROcop » 22 июл 2022, 17:06

У меня оказалось что коробка умирала.

Nurgazinovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 20:20
Автомобиль: Galant 1,8 gdi 1996
Откуда: Тараз

Re: При нагреве и на D или R машину трясёт и низкие обороты.

#5 Сообщение Nurgazinovich » 23 июл 2022, 11:41

У меня коробка привозная. Работает отлично. Без рывков и пинков. Плавно переключает.

Nurgazinovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 20:20
Автомобиль: Galant 1,8 gdi 1996
Откуда: Тараз

Re: При нагреве и на D или R машину трясёт и низкие обороты.

#6 Сообщение Nurgazinovich » 23 июл 2022, 11:53

На прогретую на нейтральной тоже обороты падают, но хоть не глохнет. Под нагрузкой на холостую, обороты не стабильные, ближе к низким оборотам и поддергивания.

Ответить