Троит в минусовую температуру до прогрева 4g18

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
gerodoth
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Автомобиль: Space star 1.6 2004 аккп
Откуда: Волгоград

Троит в минусовую температуру до прогрева 4g18

#1 Сообщение gerodoth » 15 янв 2023, 18:45

добрый день, меня здесь уже выручали, думаю вы наверняка знаете причину. проблема появляется не постоянно, поэтому поймать тяжело. вторую зиму, иногда, когда завожу при температуре чуть ниже нуля стрелка тахометра начинает плясать, через 6 секунд обороты снижаются немного и машина начинает троить, загорается чек. ошибка 300. если заглушить и завести снова все повторяется — 6 секунд ровно и опять троит, и так может до 7-8 раз. потом заводишь и все ок, и дальше весь день ездишь, нормально. если ошибку после этого сбросить она не возвращается. бывает проблема когда чуть теплее, а может быть холоднее, но проблемы нет, когда как, то есть зависит не только от температуры, но в теплую погоду не было. в клубе спейсоводов спросил, говорят датчик пропусков зажигания. но он у меня уже ломался, тахометр не работал, а пропусков при этом не было и чек не горел. я несколько месяцев со сломанным ездил пока не нашел причину, так что думаю что не он. знакомый мастер говорит может датчик температуры, так оказалось у нас их два и одни пишут что на мозги идет сигнал с одного, другие что с другого, да и нет уверенности что дело в нем, но тут хоть какая-то логика есть. когда машина прогревается все работает штатно - температура показывается, пропусков нет, едет адекватно, расход для зимы вроде бы ок.
менял свечи, думал они, не помогло. свечи были в масле, одна черная. поменяли прокладки колодцев и крышки, заодно был у мастера что делал мне капиталку, проверили форсунки. оказалось одна льет и не закрывается, прочистили ее, стала закрываться но недоливать немного, вчера приехала подменная форсунка, заменили. сегодня утром проблема с троением повторилась, то есть дело не в форсунке, да и ошибка была бы по одному цилиндру, а тут просто 300.
когда перестает троить мотор еще не прям прогретый, стрелка температуры еще даже не шевелится.

спейс стар 1.6, автомат. была капиталка движка в 2019, как тогда выяснилось уже был удален катализатор, на второй лямбде стоит проставка, без нее иногда была ошибка.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Троит в минусовую температуру до прогрева 4g18

#2 Сообщение mek » 15 янв 2023, 23:06

Надо данные со сканера показать.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

gerodoth
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Автомобиль: Space star 1.6 2004 аккп
Откуда: Волгоград

Re: Троит в минусовую температуру до прогрева 4g18

#3 Сообщение gerodoth » 16 янв 2023, 07:46

со сканера обд? какие данные?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Троит в минусовую температуру до прогрева 4g18

#4 Сообщение mek » 17 янв 2023, 00:07

все
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить