Провалы при нажатии на педаль газа.

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Boroda125
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 22:32
Автомобиль: Carizma 1.8gdi
Откуда: Ивье

Провалы при нажатии на педаль газа.

#1 Сообщение Boroda125 » 17 апр 2023, 22:54

Парни помогите. Такая ситуация. Купил на свою голову каризму 1.8 gdi 2000года. Сразу обороты плавали, но ехала хорошо, резва. Но ситуация ухудшалась. Дошло до того, что на холостых загорелся чек. Полазил по форумам, понял как замерит давление при помощи вольтметра. На холостых 0,15 вольта показывала, когда поддаш газку прыгало до 3.6. . Потом в один прекрасный момент заглохла. Подумал бензин закончилась. Потому что очень похоже было. Ехал и просто глохнет и не заводится. Залил бензин. Завелась, но ехать не хотела уже. Провалы, рывки, отсутствие холостых. Погрешил на фильтра. Поменял в баке и на входе в тнвд. Результат был, но не очень большой. Машина поехала уже без провалов, но на хх сразу глохла. Решил все таки снять тнвд и притереть пластины, как учат умельцы в Гугле. Да, забыл, заодно заслонку почистил. На ней был такой слой нагара просто жесть. Карбклинер не брал. Пол дня отмачивал.Завел, прогрел. Давление в норме и на оборотах и на холостых Я был реально счастлив. Целый день ездил все норм. Но вечером меня ждал сюрприз. Машина снова начала клевать. Около 2000 оборотов провалы. Машина не разгоняется. Подключил вольтметр. На холостых 3.15 при нна 2000 провал. Напряжение падает почти до нуля. Обратная картина. Что это может быть? Тнвд под замену? Или есть другая какая то причина. Подскажите, если сможете

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Провалы при нажатии на педаль газа.

#2 Сообщение mek » 18 апр 2023, 01:16

Фильтрик на входе в тнвд проверьте.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Boroda125
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 22:32
Автомобиль: Carizma 1.8gdi
Откуда: Ивье

Re: Провалы при нажатии на педаль газа.

#3 Сообщение Boroda125 » 18 апр 2023, 08:10

Спасибо за ответ. Я посмотрю. Но, мне кажется, что не в нем дело. Я его менял. Он новый. Может он не подходит? Потому что заказывал на wb так как дешевле на половину, чем в автозапчастях. А что они там прислали? И как его проверить? Да, ещё, мне кажется, расход увеличился. Понятное дело я обнулял показания снятием клеммы, и первое время средний расход за 20 всегда после этого. Потом он постепенно падает. Но тут уже 30 км проехал а расход не меняется, а когда провалы так ещё больше расти начинает.

Ответить