Всем доброго!
RVR 2WD 1.8 GDI 1997 г.р.
Собственно вопрос простой, в кронштейне натяжителя ремня ГРМ стоят втулки. Кто ни будь их менял? От чего подходят? Может номера известны?
Мой крошнтейн люфтит и стучит, если его рукой подергать. Прогулялся до ближайшей разборки, там как раз мужики дион разбирали. Снял с него кронштейн с натяжителем, он тоже люфтит, но меньше. На моем кронштейне в щель можно просунуть щуп 0,4, на дионовским влезает только 0,2, но он все равно люфтит и стучит если подергать его рукой, поэтому двигатель собирать не тороплюсь.
План у меня простой: перевтулить. Но втулок на схемах нет, ближайший токарь доступен только через неделю и не известно сможет ли он выточить такую втулку с минимальным зазором.
Еще вопрос, нужно ли набивать смазку в этот узел при сборке.
Видео, где я рукой шатаю кронштейн и слышно стук https://youtu.be/U-cABR2B-18
4g93 Втулки кронштейна натяжителя ремня
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.