Ультразвук форсунок 4G93 GDI

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
AleksV
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 06:05
Откуда: Тюмень

Ультразвук форсунок 4G93 GDI

#1 Сообщение AleksV » 28 окт 2005, 06:37

Galant яп., 1998г.в., 4G93 GDI.
Приехал к о официальному диллеру MMC в Тюмени, хотел сделать ультразвук форсунок, но к сожалению оказалась что они не могут этого сделать т.к. чистка форсунок на моей машинке запрещена...!?! Прийдется ехать в первый попавшийся сервис где делают ультразвук...

Судя по прочтенному в Вашем форуме сделал вывод что эту чистку делать можно, но на "щадящем режиме ультразвука".... если можно раскажите как это.
Что требуется менять после такой чистки (прокладки и т.п.)?
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать...

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#2 Сообщение mek » 28 окт 2005, 11:12

Не надо включать режим прощёлкивания во время УЗЧ,состав-не очень концентрированный,подогрев-градусов 60.
Что менять-зависит от мастеров и состояния деталей.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

AleksV
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 06:05
Откуда: Тюмень

#3 Сообщение AleksV » 28 окт 2005, 11:43

Спасибо, поеду к мастерам, буду делать.....
Отчет после проделаной работы.
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать...

AleksV
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 06:05
Откуда: Тюмень

#4 Сообщение AleksV » 31 окт 2005, 08:34

Сделал чистку на выходный в Bosch Центре...
В принцыпе делают хорошо, результатом доволен, после чистки форсунки выглядят как новые!
Тяга на низах, на самом деле, стала получше, именно после УЗ форсунок... до этого делал чистку дроселя, чистку инжектора "Шумой".
После чистки инжектра "Шумой" изменеий не заметил, после чистки дроселя стала ровнее работать, после УЗ форсунок улучшилась тяга...

Пока снимали форсунки добрались до впускного коллетора, там сажи было очень даже прилично, все сажу они убрали очистителем карбуратора, причем за бесплатно... :-)

В общем машиной доволен по динамике, а вот заводиться на холодную все равно плохо, где следует "рыть" в дальнейшем?

И еще, они проверили мои свечи (NGK BKR6EKUC) на стенде и получилось что из 4 свечей рабочая только 1, две не держали давление, а одна вообще пробитая оказалась. В итоге от безвыходности взял у них свечи на такой же мотор от MMC Carisma (Bosch FR 8 D+X) цена 370 р/комплект... Самое интересное что ничего в работе мотора не изменилось, т.е. я не увидел разницы между моими бывшими и нынешними свечами. Чего можно ожидать от этих свечей???
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать...

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#5 Сообщение mek » 31 окт 2005, 13:38

Бош-лучше не ставить.На них заводится нормально не будет.Сажу недочистили.В колодцах на впускных клапанах-я думаю там очень много осталось.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

AleksV
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 06:05
Откуда: Тюмень

#6 Сообщение AleksV » 01 ноя 2005, 06:53

Спасибо за совыты... Если в эти выходные докопаюсь до истины "плохого запуска" с удовольствием отпишусь.
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать...

Ответить