Страница 1 из 1

Легнум 2.4 большой расход топлива.

Добавлено: 20 фев 2025, 12:30
Jakeit
Здравствуйте, имеется а/м Легнум 2001год . Ec3w 2.4 gdi 4wd 4g64 gdi
Купил машину недавно, обратил внимание, что высоковат расход, тщательно несколько баков замерил расход, получается: трасса 10-12 в режиме 100-150
Город 22-23 литра на сотню, стиль езды умеренный.груза в машине нет, пассажиров в основном тоже. Думал дело в лямбде, съездил в два сервиса на диагностику, подключали компьютер, сказали все норм. Съездил во второй, там даже опресовали впускной тракт, подсосов нет. По компьютеру так же все показания в нормах, лямда работает как надо, со слов диагноста. Понимаю что расход сто процентов слишком велик, прогревов немного, но не может же все при этом быть в норме? Двигатель заводится хорошо, как на холодную так и на горячую, едет вроде тоже нормально, почему вроде, потому что не ездил на 2.4 ранее, но едет лучше чем 1.8 . Обороты не плавают. Давление тнвд 4.9-5.1 мпа по сканеру стабильно. Ошибок никаких нет. Говорят нужно проверять форсунки, но не знаю возможно ли проверить их исправность не снимая? Либо же однозначно снимать и везти на стенд? Единственная из сопутствующих проблем которую обнаружил, это то, что при педали полностью в пол, двиг раскручивается в отсечку и едет так секунды три-четыре, и только после этого переключает передачу. Возможно это как тт связано?
Накат хороший, на нейтрали катится хорошо, на передаче тоже, подтормаживаний не заметил.
Свечи выкручивал, стоят denso sk20bgr11 иридий.
Так же прикрепляю показания сканера
Датчик давления топлива 5.106 мпа
Датчик кислорода 371mV
Датчик положения дросселя 4159 mV
Датчик положения дросселя (осн) 761mV
Датчик положения педали акселератора (доп) 996 mV
Датчик положения педали акселератора (осн) 1015 mV
Датчик расхода воздуха 31.25 Hz
Желаемые обороты Хх 726 rpm
Генератор 13.69v
Такие данные мне дали со сканера
Может сможете мне помочь советом? Излазил уже весь форум , сил моих нет

Re: Легнум 2.4 большой расход топлива.

Добавлено: 21 фев 2025, 00:17
mek
Если всё более менее нормально- может быть надо почистить двигатель от сажи и инжектора.

Re: Легнум 2.4 большой расход топлива.

Добавлено: 30 апр 2025, 10:29
Bozar
Топливные коррекции какие? Возможно, подсосы воздуха где то