Страница 1 из 1
Различие 4g93 1 и 2 поколение
Добавлено: 24 ноя 2025, 11:11
Egor27rus
Доброго времени Дмитрий Юрьевич, меня интересует вопрос. Могу ли взя 1поколение 93го заменив на нем впуск,рампу с форсами,тнвд эбу и косу превратить его во второе поколение?
Re: Различие 4g93 1 и 2 поколение
Добавлено: 25 ноя 2025, 00:18
mek
уточните, что вы хотите. Не очень понятно.
Сам двигатель подойдёт.
Re: Различие 4g93 1 и 2 поколение
Добавлено: 25 ноя 2025, 14:41
Egor27rus
mek писал(а): ↑25 ноя 2025, 00:18
уточните, что вы хотите. Не очень понятно.
Сам двигатель подойдёт.
Есть двс 1го поколения ужасно не исправный в плане топливной, так же в наличии имеется тнвд 2поколения,впуск,дросель форсы с рампой и трубками,коса с эбу от второго поколения, если я поставлю имеющиеся запчасти от 2го поколения, будет ли все исправно работать? А еще такой ньюанс нужно егр от 2го поколения?
Re: Различие 4g93 1 и 2 поколение
Добавлено: 25 ноя 2025, 14:42
Egor27rus
mek писал(а): ↑25 ноя 2025, 00:18
уточните, что вы хотите. Не очень понятно.
Сам двигатель подойдёт.
Как сказать, я хочу двс из 1го во второе превратить
Re: Различие 4g93 1 и 2 поколение
Добавлено: 26 ноя 2025, 00:32
mek
Да. Делается конечно. Впускной коллектор можете и старый оставить.
Re: Различие 4g93 1 и 2 поколение
Добавлено: 26 ноя 2025, 12:21
Neos
У моторов с двс 1-го поколения разные впускные коллекторы и воздушные каналы разные, разлёт крепёжных шпилек, насколько помню, тоже разный. Длина свечных наконечников тоже разная. Ставя мотор условно от цедилки нужен будет впуск от мотора 2-го поколения тнвд.
Re: Различие 4g93 1 и 2 поколение
Добавлено: 30 ноя 2025, 08:15
Egor27rus
Neos писал(а): ↑26 ноя 2025, 12:21
У моторов с двс 1-го поколения разные впускные коллекторы и воздушные каналы разные, разлёт крепёжных шпилек, насколько помню, тоже разный. Длина свечных наконечников тоже разная. Ставя мотор условно от цедилки нужен будет впуск от мотора 2-го поколения тнвд.
Неее... Есть легнум на нем 1 поколение у меня в начии имеется дросель,коса,эбу,тнвд с трубками,рампа сфорсами от 2 поколения. Вот встал вопрос если все это поставить на 1поколение ну дмрв купить 481, будет ли штатно работать как второе?
Re: Различие 4g93 1 и 2 поколение
Добавлено: 01 дек 2025, 00:28
mek
Штатно- блок управления ещё надо.