чистка 4G93 GDI (Pagero iO)

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
nonamer
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 07:57
Откуда: Пермь

чистка 4G93 GDI (Pagero iO)

#1 Сообщение nonamer » 17 ноя 2005, 07:33

в связи с приближающимися 90 ткм пробега необходимо провести чистку 4G93 GDI (Pagero iO H76W). так же необходимо будет заменить все расходники: ремень ГРМ с роликами и прочие приводные ремни, масла в двигателе и АКПП вместе с фильтрами, тормозную и охлаждающую. всвязи с этим целая куча вопросов. конструктивные ответы приветствуются, мнения типа "а нафига тебе это?" и "ехай на сервис там все сделают как надо" (они конечно сделают, но в большинстве случаев им нужно конкретно сказать что, а главное как сделать, да еще потом проконтролировать чтоб все наместо прикрутили и лишних запчастей неоставили) можно оставлять при себе.
вопросы:
1. возможна ли очистка впускного коллектора и форсунок без разборки? как и чем это сделать? на сколько это эффективно? какой инструмент необходим?
2. в случае чистки коллектора с разборкой:
- последовательность действий
- на что обратить внимание
- инструмент
- расходные материалы моющие/чистящие и т.п.
- заменяемые прокладки/резинки/сальники
- и все что с этим связано.
3. чистка форсунок. ультразвуком или достаточно нескольких раз спецсредствами? подумалось: в случае отсутствия у сервисменов ультразвуковой ванны можно ли использовать бытовые ультразвуковые излучатели, например ретону?

это далеко неполный список роящихся в голове вопросов, по мере формирования буду добавлять.

с уважением и все такое.

ps: существует ли в природе руководство по обслуживанию Pagero iO H76W (с двигателем 4G93 GDI) или хотя бы облуживание и ремонт двигателя отдельно?

marus
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:53
Откуда: москва,Бирюлево-Пассаж.

#2 Сообщение marus » 18 ноя 2005, 11:18

есть 2 мнения одни говорят разбирать другие можно и так,я склоняюсь по логике вещей что всетаки разбирать надо, иначе как вообще посмотреть как хотя бы как льют форс.,а то почистят отдашь 100$ а не фига не изменится и вообще если все нормально(расход,динамика,итд.) не надо туда лезть

nonamer
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 07:57
Откуда: Пермь

#3 Сообщение nonamer » 18 ноя 2005, 11:25

marus писал(а):есть 2 мнения одни говорят разбирать другие можно и так
угу, третьего недано. невозможно быть немного беременной (с) :-)
я склоняюсь по логике вещей что всетаки разбирать надо, иначе как вообще посмотреть как хотя бы как льют форс.,а то почистят отдашь 100$ а не фига не изменится
именно. но это при условии чистки в неизвестном сервисе. в случае чистки в проверенном сервисе и по проверенной технологии (читай: неоднократно использовоашейся с последующей проверкой и положительным результатом) разборка необязятельна, тем более если результат не заставит себя ждать.
и вообще если все нормально(расход,динамика,итд.) не надо туда лезть
прописная истина, согласен на все 100%

nonamer
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 07:57
Откуда: Пермь

#4 Сообщение nonamer » 18 ноя 2005, 11:28

вопросы приведенные в первом посте темы остаются актуальными.

nonamer
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 07:57
Откуда: Пермь

Re: чистка 4G93 GDI (Pagero iO)

#5 Сообщение nonamer » 18 ноя 2005, 11:31

ps: существует ли в природе руководство по обслуживанию Pagero iO H76W (с двигателем 4G93 GDI) или хотя бы облуживание и ремонт двигателя отдельно?
на сколько существенно отличаются европейский (Pagero Pinin 4G93 GDI) и японский (Pagero iO 4G93 GDI) двигатели в устройстве и обслуживании?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29696
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#6 Сообщение mek » 18 ноя 2005, 12:39

Вечером напомните о себе,тема длинная-надо время для ответа.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

nonamer
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 07:57
Откуда: Пермь

#7 Сообщение nonamer » 21 ноя 2005, 06:59

mek писал(а):Вечером напомните о себе, тема длинная-надо время для ответа.
напоминаю. согласен, что тема длинная, но в то же время актуальная не только для меня, имхо, жду.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29696
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#8 Сообщение mek » 21 ноя 2005, 15:15

viewtopic.php?t=302
viewtopic.php?t=318
http://autodata.ru/item.osg?idt=36&idn=988
Это то что уже опубликовано.Если мало-скажите.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

АлександрВК
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 07:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#9 Сообщение АлександрВК » 22 ноя 2005, 07:49

и вообще если все нормально(расход,динамика,итд.) не надо туда лезть
прописная истина, согласен на все 100%[/quote]

согласен на 50%, я бы сначало провел диагностику.
AVK

Ответить