Страница 1 из 1

"Пропала искра"

Добавлено: 10 май 2007, 11:59
Партизан
Возникла такая проблема: начал троить двигатель, чтобы проверить какой "катёл" неработает - завел двигатель и начал поочердно снимать люльки со свечей, вобщем во время этого двигатель глохнет...итог ненаодной из свечей нет искры :o ...может кто подскажет в чем проблема, или как мне проверить в чем проявляеться неполадка?
ММС Лансер 93 г., двигатель 4G13 1.3i

Добавлено: 10 май 2007, 12:13
junkman
:lol:
Интересно, если вы завели двигатель, то как у вас "ни на одной нет искры"?Вы как проверяете? На наконечник другую свечу одеваете?

Добавлено: 10 май 2007, 16:59
Партизан
junkman писал(а)::lol:
Интересно, если вы завели двигатель, то как у вас "ни на одной нет искры"?Вы как проверяете? На наконечник другую свечу одеваете?
Вот именно она пропала когда я люльки снимал со свечей при заведенном двигателе (хотя до этога искра была, просто один "кател" неработал из-за форсунки, а я хотел узнать какой), а потом надевал, может там вторичная оботка катушки накрылась, только вот как проверить? :? :? :?

Добавлено: 11 май 2007, 00:13
mek
Могли спалить коммутатор внутри трамблёра.Это-замена трамблёра.

Добавлено: 11 май 2007, 00:17
Партизан
mek писал(а):Могли спалить коммутатор внутри трамблёра.Это-замена трамблёра.
А есть ли способ проверить эту поломку? :?:

Добавлено: 11 май 2007, 00:22
mek
К электрикам надо обратится.

Добавлено: 12 май 2007, 16:58
Партизан
mek писал(а):К электрикам надо обратится.
Обратился на 70 баксов... :cry:

Добавлено: 13 май 2007, 00:58
mek
И что?Починили?

Добавлено: 13 май 2007, 16:10
GROb
Такая же проблема!
Пропала иска на бобине, иногда пропадает аж на двух!
Я в шоке :shock: незнаю что делать помогите пожалуйста советом!
Живу в дыре под названием Норильск, на СТО у нас говорят что немогут ремонтировать данные аппараты и отказываються даже смотреть, бояться навредить! :cry:

Добавлено: 13 май 2007, 17:35
fesco-52
Могли спалить коммутатор внутри трамблёра.Это-замена трамблёра.

Можно попробовать заменить толька выходной транзистор я,на пример ставлю BU 941 :)

Добавлено: 14 май 2007, 09:36
GROb
Я так понял что зажигание мне нужно выставить!
Помогите пожалуйста кто может ссылкой или инфой!
Качать мануал с сайта дороговато выйдет 2.30 р. за 1 метр а там вроде 264Мб. :(!

Добавлено: 14 май 2007, 14:07
mek
GROb-сделайте вначале диагностику.

Добавлено: 14 май 2007, 14:35
Партизан
mek писал(а):GROb-сделайте вначале диагностику.
Почему у вас на все только один ответ: - Обратитесь к электрикам, сделайте диагностику....Никакой помощи, все равно бабки выкидывать приходиться :? 8)

Добавлено: 14 май 2007, 15:17
mek
Какой вопрос-такой ответ.На пустой вопрос по другому нельзя ответить.

Добавлено: 14 май 2007, 16:45
GROb
mek писал(а):Какой вопрос-такой ответ.На пустой вопрос по другому нельзя ответить.
Сделал бы компьютерную диагностику с удовольствием! Нет возможности машина совсем не едет, ко мне в гараж с СТО некто непойдет, если быть честным у нас нет нормального СТО, там такиеже делетанты как и я! У нас в Норильске очень популярны дизельные авто, так как можно солярку за копейки с рук купить, поэтому весь Норильск ездит на дизелях, а на СТО нет специалистов по бензинкам, тем более по GDI!

О проблеме с самого начала!
Вышел утром мороз -23 С, крутил стартер она никого! Отбуксировал в гараж! В ходе осмотра оказалось что масло перелил на 0,5 литра, а также кидает масло на свечи, проконсультировался со знакомыми сказали однозначно менять масло-сьемные колпочки! Так я и сделал, приглосил знакомого в гараж и с ним поменяли колпочки, ремень ГРМ, ролики ну и прокладки которые были в ремкомплекте!
Начали пробовать заводить, она никого! Свечи практически все были в бензине! Потом выяснилось что у каждой катушки есть свой номер (1,2,3,4), поставили их по номерам! Стало лучще уже хватал и даже заводился (если газ не отпускать), но на ХХ не держит!
Стали выкручивать свечи, поочередно оказываються в топливе! Вот так пришли к выводу что надо отрегулировать зажигание!
Еще раз прощу Вас помочь инфой по регулировке зажигания, или хотябы советом что можно попробывать сделать!

Добавлено: 14 май 2007, 16:53
Grad-Sochi
надо для начала заслонку почистить, и проверить наконечники не пробиты.

Добавлено: 15 май 2007, 05:11
cds
не мучай машину.
Почитай форум...

Добавлено: 15 май 2007, 16:12
Партизан
GROb писал(а):
mek писал(а):Какой вопрос-такой ответ.На пустой вопрос по другому нельзя ответить.
Сделал бы компьютерную диагностику с удовольствием! Нет возможности машина совсем не едет, ко мне в гараж с СТО некто непойдет, если быть честным у нас нет нормального СТО, там такиеже делетанты как и я! У нас в Норильске очень популярны дизельные авто, так как можно солярку за копейки с рук купить, поэтому весь Норильск ездит на дизелях, а на СТО нет специалистов по бензинкам, тем более по GDI!

О проблеме с самого начала!
Вышел утром мороз -23 С, крутил стартер она никого! Отбуксировал в гараж! В ходе осмотра оказалось что масло перелил на 0,5 литра, а также кидает масло на свечи, проконсультировался со знакомыми сказали однозначно менять масло-сьемные колпочки! Так я и сделал, приглосил знакомого в гараж и с ним поменяли колпочки, ремень ГРМ, ролики ну и прокладки которые были в ремкомплекте!
Начали пробовать заводить, она никого! Свечи практически все были в бензине! Потом выяснилось что у каждой катушки есть свой номер (1,2,3,4), поставили их по номерам! Стало лучще уже хватал и даже заводился (если газ не отпускать), но на ХХ не держит!
Стали выкручивать свечи, поочередно оказываються в топливе! Вот так пришли к выводу что надо отрегулировать зажигание!
Еще раз прощу Вас помочь инфой по регулировке зажигания, или хотябы советом что можно попробывать сделать!
Дай мне мыло свое, я те кое что полезное отправлю по ремнонту!