Страница 1 из 2
Идет замена гидриков
Добавлено: 24 май 2007, 11:28
danil999
Отдал машину для замены гидриков, ремня ГРМ (+ролик натяжной). Впускной коллектор будут снимать и чистить. Можно ли сами клапана как нибудь почистить не снимая ГБЦ.
Добавлено: 24 май 2007, 11:30
danil999
и маслосъмные можно ли поменять без снятия ГБЦ???
Добавлено: 24 май 2007, 11:47
EuRo
danil999 писал(а):и маслосъмные можно ли поменять без снятия ГБЦ???
можно
Добавлено: 24 май 2007, 15:43
danil999
Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
Добавлено: 24 май 2007, 15:48
EuRo
danil999 писал(а):Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
гы, так вот что бы он не провалился, нужно провернуть коленвал таким образом, что бы поршни цилиндров, на которых делают замену, поднялись вверх.. тогда клапана упруццо в поршни.
Добавлено: 24 май 2007, 15:56
danil999
Ok спасибо!!! Если б сам делал то рискнул бы, а на СТО подскажу, но незнаю возьмутся ли
Добавлено: 24 май 2007, 16:03
Grad-Sochi
EuRo писал(а):danil999 писал(а):Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
гы, так вот что бы он не провалился, нужно провернуть коленвал таким образом, что бы поршни цилиндров, на которых делают замену, поднялись вверх.. тогда клапана упруццо в поршни.
не обязательно крутить вал, можно еще длинный шнур туда напихать что уперся клапан или через свечное отверстие кривой железкой подпереть.
Добавлено: 24 май 2007, 16:06
EuRo
Grad-Sochi писал(а):EuRo писал(а):danil999 писал(а):Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
гы, так вот что бы он не провалился, нужно провернуть коленвал таким образом, что бы поршни цилиндров, на которых делают замену, поднялись вверх.. тогда клапана упруццо в поршни.
не обязательно крутить вал, можно еще длинный шнур туда напихать что уперся клапан или через свечное отверстие кривой железкой подпереть.
об этих способах не знал.. тоже варианты отличные!
Добавлено: 24 май 2007, 16:07
EuRo
danil999 писал(а):Ok спасибо!!! Если б сам делал то рискнул бы, а на СТО подскажу, но незнаю возьмутся ли
имхо, они тебя на бабло хотели развести со снятием гбц...
Добавлено: 25 май 2007, 07:04
Сергей Самара
Ну не знаю у кого как, но на собственном опыте могу сказать, что без снятия и разборки 100% говна не вычистишь оттуда. Если только потратить оооочень много химии и времени.
Кстати вопрос советчикам. А просветите в технологии замены маслосъёмных колец без снятия ГБЦ????

Добавлено: 25 май 2007, 08:20
Легнум
Сергей Самара писал(а): А просветите в технологии замены маслосъёмных колец без снятия ГБЦ????

Это уважаемый не к нам, это к гинекологу.

Добавлено: 25 май 2007, 08:22
Mikhail
валы убрал и вперед а коленвалом подставил под клапан .
Вот минус без снятие гавно все точно не вычестишьно 20% точно останеться
Добавлено: 25 май 2007, 08:45
EuRo
Сергей Самара писал(а):Кстати вопрос советчикам. А просветите в технологии замены маслосъёмных колец без снятия ГБЦ????

речь о колпачках.. или у тебя кольца=колпачки?
Добавлено: 25 май 2007, 09:03
Mikhail
к гинекологу однозначно я то про маслаки
Добавлено: 25 май 2007, 09:28
danil999
Я в принципе хочу вес шлак с клапанов чтоб убрали но для этого нужно клапана снимать. Берут они за замену маслосъемных 900руб. это еслиб я все сразу поменял (со снятием ГБЦ), дело все уперлось в прокладку ГБЦ. Всем кто откликнулся спасибо. Маслаки менять позже буду.
P/S сегодня машину после обеда забираю, о результатах отпишу.
Добавлено: 25 май 2007, 10:36
GROb
danil999 писал(а):Я в принципе хочу вес шлак с клапанов чтоб убрали но для этого нужно клапана снимать.
Ну незнаю, машина еще свежая нет там наверника никакого шлака!
Я менял своей масло-сьемные колпачки, осмотрел клапана не увидел никакого шлака! года одинаковые, да у меня еще и масло кушала!
Добавлено: 25 май 2007, 10:38
danil999
У меня тоже масло ест окола 300 грамм на 1000км., думаю дело в маслаках (надеюсь не в кольцах)
Добавлено: 25 май 2007, 12:09
Сергей Самара
Мужики. Не хочу вас огорчать, но кольца при расходе в 300 грамм на 1000 км вряд ли остались в стороне.
Что касается клапанов, то я когда свой разбирал(149тык пробега), то из каналов вычистил 2 горсти сажи(только со впуска). Хотя может быть часть выдуло потому как я осенью Шумой баловался. А когда клапана загнуло и пошёл на разборе брать, то при мне потрошили голову от мотора с пробегом около 110тык, который в РФ месяц пробегал, а потом мужик моторный отсек попалил, так вот там каналы были практически заросшими(куда хуже чем у меня).
Кстати эксперименты с мойкой клапанов Шумой, карбклинером и т.п. практически не удались. Нагар бывший на них был 2 видов мягкий(промасленый) и сухой. Так вот мягкий худо бедно смывает, а твёрдый снимается только механическим путём.
Добавлено: 25 май 2007, 12:18
danil999
GROb писал(а):danil999 писал(а):Я в принципе хочу вес шлак с клапанов чтоб убрали но для этого нужно клапана снимать.
Ну незнаю, машина еще свежая нет там наверника никакого шлака!
Я менял своей масло-сьемные колпачки, осмотрел клапана не увидел никакого шлака! года одинаковые, да у меня еще и масло кушала!
Ты когда мослосъемные поменял как это отразилось на жоре масла.
Добавлено: 25 май 2007, 12:34
danil999
Сергей Самара писал(а):Мужики. Не хочу вас огорчать, но кольца при расходе в 300 грамм на 1000 км вряд ли остались в стороне.
Что касается клапанов, то я когда свой разбирал(149тык пробега), то из каналов вычистил 2 горсти сажи(только со впуска). Хотя может быть часть выдуло потому как я осенью Шумой баловался. А когда клапана загнуло и пошёл на разборе брать, то при мне потрошили голову от мотора с пробегом около 110тык, который в РФ месяц пробегал, а потом мужик моторный отсек попалил, так вот там каналы были практически заросшими(куда хуже чем у меня).
Кстати эксперименты с мойкой клапанов Шумой, карбклинером и т.п. практически не удались. Нагар бывший на них был 2 видов мягкий(промасленый) и сухой. Так вот мягкий худо бедно смывает, а твёрдый снимается только механическим путём.
Дык у вас в самаре бенза то вообще нет нормального, а по поводу жора масла у знакомого на CEDIA GDI жор был 600-700гр. на 1000км. после замены маслосъемных все прошло
Добавлено: 25 май 2007, 12:50
Сергей Самара
Данил. Насчёт бенза ещё как сказать.
Я сейчас на Витязях 98 заправляюсь и в сумме с Кастрол ТБЕ очень неплохо получается. А вот вчера на выезде из Казани на Татнефти 95 залил, так всю дорогу плевался. Машина то едет, то как якорь к жопе прицепляют.
Ну а насчёт маслосъёмных колпачков надеюсь, что тебе повезёт. У меня кольца лежали не так чтобы насмерть, но в сухом шлаке. Так что замена может и не обязательна, но для поршневой весьма пользительна.
Добавлено: 25 май 2007, 13:43
GROb
danil999 писал(а):
Ты когда мослосъемные поменял как это отразилось на жоре масла.
Незнаю я как это отразилось! Просто машина совсем не едет теперь! Делал мне знакомый который всю жизнь переберал жигули а тут галант! Ну наверное все и зделал как в жигулях!
Теперь всё заново разбирать только на СТО (может там удасться)
Добавлено: 25 май 2007, 15:27
danil999
Сергей Самара писал(а):Данил. Насчёт бенза ещё как сказать.
Я сейчас на Витязях 98 заправляюсь и в сумме с Кастрол ТБЕ очень неплохо получается. А вот вчера на выезде из Казани на Татнефти 95 залил, так всю дорогу плевался. Машина то едет, то как якорь к жопе прицепляют.
Ну а насчёт маслосъёмных колпачков надеюсь, что тебе повезёт. У меня кольца лежали не так чтобы насмерть, но в сухом шлаке. Так что замена может и не обязательна, но для поршневой весьма пользительна.
Ну значит в каждом регионе знать надо чем заправляться, просто я когда в Самару езжу у меня даже Иж-ОДА (каблук) на 95 не едит, на 92 пальцы стучат. Значит у вас там 2витязь" нормальным бензином торгует???
Добавлено: 25 май 2007, 15:31
danil999
Поменял гидрики радости до ж..., ни че нестучит все тихо, только шелест легкий!!! Но разочаровали в следующем сальники распредвалов менять надо (жесткие), текут немного. Когда маслосъемные менять буду все сальники поменяю. Может ли быть жор масла из-за маслаков+сальников достигать 300гр. на 1000км.
Добавлено: 25 май 2007, 15:40
Mikhail
фигня какая зачем менять гидкрики без маслаков все равно уже там
а расход поди прошел бы
Добавлено: 25 май 2007, 15:41
Mikhail
цену сильно не меняла а плюс
Добавлено: 25 май 2007, 15:58
danil999
Дело в том что у нас на СТО отказываются менять маслосъемные колпачки без снятия головки блока цилиндров, а для того что бы ствить ее на место у меня нет прокладки ГБЦ (без новой прокладки они тоже отказываются), поэтому получился "облом", когда я им стал объяснять что можно мол и без снятия ГБЦ они на отрез отказались "Мы мол будем делать так как положенно", вы спросите зачем я заехал на это СТО, да потому что у нас в городе других нармальных нет (можете ради интереса прочитать все мои темы и поймете)

у нас в городе всего 10 СТО и только в 3-х движки в на иномарки делают я выбрал самое нормальное. Есть офицальный представитель Mitsubishi в соседнем городе но там цена замены гидриков 10000руб., замена ремня ГРМ 2500руб. замена маслосъемных 12000руб. итого 24500руб. за такие деньги я еще 5 раз поменяю маслаки и гидрики

ГРМ
Добавлено: 25 май 2007, 17:06
jamk
Привет всем !
Заменил маслосъемные колпачки, делая как вы тут обсуждали, выставляя нужные цилиндры в ВМТ. Все ок, собрал, выставил ГРМ по меткам, но не заводиться

Проворачивает коленвал, а детонации нет, детонация почему-то в выпускном коллекторе

Никаких check engine. Такое чувство что я на один зубчик какой-то распредвал не докрутил или перекрутил. Кто-нибудь может что-то подсказать по этому поводу ?
Добавлено: 27 май 2007, 10:57
danil999
Недолго я радовался, сальники распредвалов потекли (как из крана)
Добавлено: 27 май 2007, 10:58
danil999
Налил химию в масло надеюсь поможет на некоторое время.