Страница 1 из 1

данные после диагностики (проверьте)

Добавлено: 24 сен 2007, 14:01
truksan
здравствуйте,

машина Галант 2000, американец, автомат, 4G64 (2.4L)

делал диагностику - давление из бака 3.5 (это мало?), форсунки сказали чистить не адо - и так чистые (время впрыска 2.5-2.7 на ХХ) - было лень чистить им или действительно это нормальное время для форсунки, сетку в баке чистили но фильтра не нашли топливного, дроссель тоже чистили, свечи нормальные.

Вялый разгон, при этом слышно двигатель очень (как мне кажется). Кажется, потому что с того времени как взял его в начале января такая тяга и звук был всегда - но один раз летом во время поездки в крым, при обгоне он так выстрелил что аж страшно стало. И так легко, без надрыва и у нажатия педали в полный пол... (менял подушки, балансир выставлен правильно)

ЗЫ забыл сказать ещё - у двух лямбд низковатый уровень сигнала, говорит что минимум литр переедает, и запах выхлопа слышно.
Кто то находил лямбды на американца не оригинал?

Добавлено: 24 сен 2007, 14:15
mek
Смотрите топливную коррекцию по сканеру.Форсунки при вялом разгоне лучше почистить.Что таое низкий уровень?Расшифруйте.Лямбда бош133 годится.Как подсоединять есть в факе.

Добавлено: 24 сен 2007, 14:24
truksan
время открытия форсунки и уровень лямбд замерял диагностик своими сканерами , осцилографами ... с выводом на экран. Уровень сигнала лямбд я точно не скажу - но по графику в одно и тоже время на них разный сигнал и слабоват он (по словам диагностика этого).

Насчёт времени впрыска то что он сказал совпадает с показаниями на БК (multitronix - не реклама...)

Добавлено: 24 сен 2007, 14:39
mek
Разный понятно.Слабый-непонятно.В сканере есть топливная коррекция-какая величина?

Добавлено: 24 сен 2007, 14:45
truksan
только что специально перезвонил узнать - никаких корректировок в сканере нет. Говорит как есть в реальности так сканер и показывает на экране - то есть реальное время в милисекундах... Дело в том что бк тоже подключен на форсунку и выдаёт те же результаты, в самом бк я ничего не выставлял, никакие коррекции...

Добавлено: 24 сен 2007, 14:49
mek
У вас видимо слабые представления о диагностике.Значения SHORT-TREAM and LONG-TREAM какие?

Добавлено: 24 сен 2007, 16:14
truksan
представления действительно слабые, поэтому не пологаясь на мнение того кто проверял хочется услышать другое мнение.
Вопрос который я хотел узнать - можно ли просто измерив показания времени впрыска форсунок определить грязные они или нет? Потому что мне это показалось подозрительной ленью - просто измерив эти милисекунды сказать что форсунки чистые.... При чём сам мастер повторяет свои же слова - что меряет только время ... (соответственно про понятия SHORT-TREAM and LONG-TREAM он тоже вряд ли слышал ;(

И второй вопрос по давлению (хотя я уже не уверен что он его нормально измерил) - 3.5 это мало? на разгон и динамику как то влияет?

Добавлено: 24 сен 2007, 23:39
mek
Давление нормальное.По времени впрыска можно судить только если с двигателем совсем плохо.Если плохо разгоняется-время впрыска может быть нормальным.Балансир-который у вас неправильно установлен-может играть решающую роль.