Страница 1 из 1

полез и все испортил

Добавлено: 25 дек 2005, 17:44
bogdan40
GALANT 97 4G93 снял дроссель, впускной коллектор, прочистил (как смог) заодно решил почистить фильтрик на ТНВД. не смог его вытащить. собрал все обратно. завожу, обороты на 2000, 5 секунд и глохнет. пробую заводить снова - та же песня (5 секунд и глохнет) что делать? неужели что-то загубил?

Добавлено: 25 дек 2005, 18:18
bogdan40
и еще. раньше при включении зажигания под капотом были слышны несколько щелчков. а теперь сначала треск а потом щелчки. блин, что делать?

Добавлено: 25 дек 2005, 18:24
SERGE
Что-то ты там собрал не верно. Может хомут где не дотянул или подключил не все...

Добавлено: 25 дек 2005, 18:29
bogdan40
да подключено все, хомуты затянуты, может хреново почистил?

Добавлено: 25 дек 2005, 18:36
SERGE
Может когда чистил - грязь куда не надо попала?

Добавлено: 25 дек 2005, 18:48
bogdan40
не уверен но кажется когда снимал коллектор несколько пылинок упали в один из каналов. но когда заводил - они наверное вылетели? или остались в камере сгорания?

Re: полез и все испортил

Добавлено: 25 дек 2005, 19:42
indy
bogdan40 писал(а):GALANT 97 4G93 снял дроссель, впускной коллектор, прочистил (как смог) заодно решил почистить фильтрик на ТНВД. не смог его вытащить. собрал все обратно. завожу, обороты на 2000, 5 секунд и глохнет. пробую заводить снова - та же песня (5 секунд и глохнет) что делать? неужели что-то загубил?
Я думаю ты не все разъемы подключил на место. Сними коды диагностики.

Добавлено: 26 дек 2005, 01:17
bogdan40
как их снять?

Добавлено: 26 дек 2005, 01:43
mek
про фильтрик.

Добавлено: 26 дек 2005, 01:54
mek
Коллектор видимо надо снять ещё раз.Внизу коллектора есть два клапана с электрическими разьёмами.Их надо снять и обслужить-под них при сборке могло что нибудь попасть и эффект будет такой же.Обратить внимание надо как ложится впускной коллектор на двигатель-впускные колодцы.
Дросель-если прокладка поставлена неправильно так же будет работать-как работает.
ЕГР-если прокладку перекосило-то же самое.

Добавлено: 26 дек 2005, 17:22
bogdan40
Уважаемуй Дмитрий Юрьевич! Проделал все что вы написали. Итог: прокладки на месте, клапана на коллекторе чистые, фильтрик на ТНВД тоже чистый. Еще раз промыл коллектор, собрал, завожу - ТА ЖЕ САМАЯ ФИГНЯ!!! Прогазовал, подержал обороты на 3-3,5 минут 5, отпустил газ, НЕ ЗАГЛОХЛА! но обороты на холостых меньше чем раньше. Раньше где-то 900 сейчас 600-700. и появилась другая проблема! Пока газуешь все нормально, убираешь ногу с педали, обороты снижаются на 1200, секунд через 6 - до 600-700 (как я понимаю начинает работать на обедненной смеси) затем добавляю газу - захлебывается и пытается заглохнуть (газ добавляю очень плавненько, если просто плавно - глохнет зараза!) до снятия коллектора такого не было. Двигатель к тому времени прогрелся до рабочей температуры. Что это может быть?

Добавлено: 26 дек 2005, 17:43
bogdan40
Да и еще, когда первый раз пытался завести - залило свечи. причем на 1 цилиндре была сухая, а на 2, 3 и 4 мокрые. Так бывает? (это моя первая бензиновая машина, так что извините если задаю глупые вопросы...)

Добавлено: 26 дек 2005, 21:43
mek
Теперь наверное поездить немного надо.

Добавлено: 27 дек 2005, 15:41
bogdan40
Спасибо, попробую поездить, надеюсь пройдет. Сегодня еще прикупил свечи, завтра поменяю. Кстати, взял как вы рекомендуете BKR6EKUC но по каталогам на мой галант стоят платиновые PZFR6E (c 96 по 98 а у меня 97 год). Правильно ли я сделал что взял простые? И еще вопрос: прикупил ХАДО для ТНВД. Стоит ли его использовать или можно навредить двигателю?

Добавлено: 28 дек 2005, 02:11
mek
На этих-якобы простых-всё таки правильней мотор работает. C хадо никогда не экспериментировал.

Добавлено: 28 дек 2005, 11:13
Serg San
Хадо это металлоорганическое соединение.
Я сам обрабатываю движки, но только своими составами, изготовленными на основе яковлевской технологии (Питер)
ТНВД не делал. А по остальным агрегатам более 1000 машин разных. И новых иномарок D-4 и ммс паджерики на бензине и на саляре.
А вот для галанта ТНВД посоветовали STEP UP спец органический очиститель. На баллоне все написано. И другой тоже для коллекторов.

Испробуешь Хадо, отпишись отдельной темой.