Страница 1 из 1

Вопрос к уважаемым ГУРУ по GDI на Pajero IO

Добавлено: 24 ноя 2007, 23:28
Sorokin
Уважаемый Дмитрий Юрьевич, поможите пожалуйста советом
Машинка Mitsubishi Pajero IO год 98, двигатель 4G93JX.
Пробег официальный 140 тысяч.

1. В процессе ремонта (около 15 ткм назад замена поршней, колец и прокладки в связи с отсутствием компрессии в одном цилиндре) двигатель было насколько возможно прочищен от сажи (клапана, поршни, кольца, дроссельная). После этой операции стали ощутимо плавать обороты ХХ. Простое подкручивание байпаса не приводит к ожидаемому эффекту. Кроме этого время от времени происходит самопроизвольное поднятие оборотов до 1200-1500 при автомате на D (педаль газа при этом никак не нажимается). Подумает полминуты - и возвращается на нормальные обороты. Изначально думали на лямбду, замена первой не привела к ощутимому эффекту.
2. Стоят 2 лямбда-зонда. Можно ли выкидывать катализатор на свалку? загорится ли Check Engine? Если выкидывать, то что делать со вторым датчиком - просто оставить как есть, поставить новый, отключить от разъема.

Заранее благодарю за помощь.

Добавлено: 25 ноя 2007, 02:20
mek
Байпаса у вас нет.Дросель электронный-и крутить в нём что нибудь-это обязательно нажить проблемм-как у вас сейчас с оборотами.Плавает х.х-возможно в тнвд нет давления на х.х.Надо смотреть сканером.Лямбда у вас одна.Второй датчик-это датчик перегрева катализатора.

Добавлено: 27 ноя 2007, 11:49
виталий П
День добрый!!
На счет подкидывания оборотов: Это батенька у ВАС АКПП ерундит, проверьте уровень , а еще лучше поменять масло в коробке.
Это уже пройдено - и ДЗ менял и фильтра менял, тупо поменял масло и пришло ко мне счастье и спокойствие!!!

Добавлено: 08 янв 2008, 09:03
Тимур
поднимаю вопрос о номере фильтра в баке
екзист показывает MR450542
в пиниру факе MB906932
а я видел SCT А-496 за смешные 20 долл. с надписью что подходит к 4G93

Добавлено: 08 янв 2008, 11:34
Mikhail
SCT А-496 Поставить не оригинал на джедая, гарантировано будут еженедельные проблемы с фильтриком. Тут экономия потом боком вылезет.

Добавлено: 08 янв 2008, 11:37
Тимур
при мне ставили в грандис